Портфель автокредитов РНКБ в прошлом году вырос в 3,8 раза, ипотеки – в 2,6 раза - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Портфель автокредитов РНКБ в прошлом году вырос в 3,8 раза, ипотеки – в 2,6 раза - «Экономика Крыма»


Симферополь, 16 января. Крыминформ. Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) в прошлом году выдал более 1,8 тысячи автокредитов, увеличив портфель по этому виду кредитования в 3,8 раза. Об этом сегодня журналистам сообщил вице-президент – директор по розничному бизнесу РНКБ Николай Билан.


«Автокредитование в 2018 году пошло полным ходом. Мы выдаем 200-250 автокредитов в месяц. Доля кредитных авто в общих продажах из автосалонов составляет 30-40%. Это соответствует среднему показателю по Российской Федерации, – сказал Билан. – За 2018 год выдано 1870 кредитов на покупку автомобилей за 1,28 млрд рублей. Портфель по автокредитам вырос в 3,8 раза».


Он добавил, что доля РНКБ в кредитовании авто в Крыму составляет 90%. Как уточнили в пресс-службе банка, женщины в Крыму чаще всего покупают в кредит автомобили марки Kia, мужчины – марки LADA. Кроме того, с июля прошлого года в банке действует услуга покупки в кредит автомобилей б/у через автосалоны – партнеры РНКБ. Топ-5 марок авто в бу кредитовании в Крыму – Volkswagen, Kia, Ford, Hyundai, BMW. В месяц крымчане приобретают в кредит до 40 автомобилей с пробегом.


При этом объемы ипотечного кредитования РНКБ в прошлом году выросли в 2,6 раза. «Мы выдали 6,5 млрд рублей ипотечных кредитов. Сейчас портфель составляет 8,8 млрд рублей», – уточнил Билан.


В 2018 году РНКБ выдал порядка трех тысяч ипотечных кредитов. По информации вице-президента банка, 83% кредитов выдано жителям Крыма и Севастополя.


РНКБ – системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием. По всей территории Крыма открыто более 170 отделений, установлено более 800 банкоматов, более 14 тысяч платежных терминалов и более 800 терминалов самообслуживания. РНКБ обслуживает более 1,9 миллиона физических лиц и около 52 тысяч корпоративных клиентов.


Симферополь, 16 января. Крыминформ. Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) в прошлом году выдал более 1,8 тысячи автокредитов, увеличив портфель по этому виду кредитования в 3,8 раза. Об этом сегодня журналистам сообщил вице-президент – директор по розничному бизнесу РНКБ Николай Билан. «Автокредитование в 2018 году пошло полным ходом. Мы выдаем 200-250 автокредитов в месяц. Доля кредитных авто в общих продажах из автосалонов составляет 30-40%. Это соответствует среднему показателю по Российской Федерации, – сказал Билан. – За 2018 год выдано 1870 кредитов на покупку автомобилей за 1,28 млрд рублей. Портфель по автокредитам вырос в 3,8 раза». Он добавил, что доля РНКБ в кредитовании авто в Крыму составляет 90%. Как уточнили в пресс-службе банка, женщины в Крыму чаще всего покупают в кредит автомобили марки Kia, мужчины – марки LADA. Кроме того, с июля прошлого года в банке действует услуга покупки в кредит автомобилей б/у через автосалоны – партнеры РНКБ. Топ-5 марок авто в бу кредитовании в Крыму – Volkswagen, Kia, Ford, Hyundai, BMW. В месяц крымчане приобретают в кредит до 40 автомобилей с пробегом. При этом объемы ипотечного кредитования РНКБ в прошлом году выросли в 2,6 раза. «Мы выдали 6,5 млрд рублей ипотечных кредитов. Сейчас портфель составляет 8,8 млрд рублей», – уточнил Билан. В 2018 году РНКБ выдал порядка трех тысяч ипотечных кредитов. По информации вице-президента банка, 83% кредитов выдано жителям Крыма и Севастополя. РНКБ – системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием. По всей территории Крыма открыто более 170 отделений, установлено более 800 банкоматов, более 14 тысяч платежных терминалов и более 800 терминалов самообслуживания. РНКБ обслуживает более 1,9 миллиона физических лиц и около 52 тысяч корпоративных клиентов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика