Минфин Крыма договорился с Центробанком о совместной борьбе с нелегальными финансовыми организациями - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Минфин Крыма договорился с Центробанком о совместной борьбе с нелегальными финансовыми организациями - «Экономика Крыма»


Симферополь, 4 февраля. Крыминформ. Руководители министерства финансов Крыма и Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации подписали соглашение об информационно-аналитическом взаимодействии. Как сообщила вице-премьер республики – министр финансов РК Ирина Кивико, целью соглашения о сотрудничестве станет выявление организаций, осуществляющих нелегальную (безлицензионную) деятельность на финансовом рынке Крыма.


«Стороны соглашения будут осуществлять взаимные консультации и регулярный обмен информацией по оговоренным направлениям, что однозначно принесет свои плоды для повышения финансовой грамотности среди крымчан и поможет «перекрыть кислород» недобросовестным организациям, действующим на финансовом рынке не только республики, но и всей страны», – цитирует Кивико пресс-служба минфина.


В рамках соглашения минфин Крыма проинформирует муниципалитеты республики о необходимости направления в Южное ГУ Банка России информационно-аналитических материалов о рекламе финансовых услуг и финансовой деятельности, распространяемой на территории городов и районов, а также о фактах поступления жалоб на действия организаций на финансовом рынке. Кроме того, Центробанк будет получать от минфина республики информацию об организациях, осуществляющих нелегальную деятельность в сфере финансовых услуг на территории Крыма или имеющих признаки «финансовой пирамиды».


В свою очередь Южное ГУ Банка России будет предоставлять минфину кейсы о «нелегальных» кредиторах и других проявлениях недобросовестного поведения на финансовом рынке, а также информировать о количестве и наименовании нелегальных финансовых организаций.


Симферополь, 4 февраля. Крыминформ. Руководители министерства финансов Крыма и Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации подписали соглашение об информационно-аналитическом взаимодействии. Как сообщила вице-премьер республики – министр финансов РК Ирина Кивико, целью соглашения о сотрудничестве станет выявление организаций, осуществляющих нелегальную (безлицензионную) деятельность на финансовом рынке Крыма. «Стороны соглашения будут осуществлять взаимные консультации и регулярный обмен информацией по оговоренным направлениям, что однозначно принесет свои плоды для повышения финансовой грамотности среди крымчан и поможет «перекрыть кислород» недобросовестным организациям, действующим на финансовом рынке не только республики, но и всей страны», – цитирует Кивико пресс-служба минфина. В рамках соглашения минфин Крыма проинформирует муниципалитеты республики о необходимости направления в Южное ГУ Банка России информационно-аналитических материалов о рекламе финансовых услуг и финансовой деятельности, распространяемой на территории городов и районов, а также о фактах поступления жалоб на действия организаций на финансовом рынке. Кроме того, Центробанк будет получать от минфина республики информацию об организациях, осуществляющих нелегальную деятельность в сфере финансовых услуг на территории Крыма или имеющих признаки «финансовой пирамиды». В свою очередь Южное ГУ Банка России будет предоставлять минфину кейсы о «нелегальных» кредиторах и других проявлениях недобросовестного поведения на финансовом рынке, а также информировать о количестве и наименовании нелегальных финансовых организаций.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика