Счетная палата США обозначила одну из причин перерасхода средств на модернизацию американской армии - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Счетная палата США обозначила одну из причин перерасхода средств на модернизацию американской армии - «Экономика Крыма»


Симферополь, 4 февраля. Крыминформ. Новые технологии внедряются в Сухопутных силах американской армии без испытания в «реалистичных условиях». Об этом говорится в докладе Счётной палаты США, посвящённом модернизации военной техники, с которым ознакомился RT.


Специалисты ведомства отмечают, что такое положение дел может привести к увеличению стоимости разработки и времени поставки новых образцов вооружений в войска. По мнению экспертов, опрошенных RT, именно отсутствие тестов в боевых условиях зачастую приводит к тому, что Пентагон тратит огромные суммы на проекты, которые не приносят никакого результата и в итоге попросту сворачиваются.


«Как показал наш предыдущий опыт, апробирование новых технологий исключительно в полигонных, а не боевых условиях увеличивает вероятность того, что эффективность новой техники в боевой обстановке окажется ниже ожидаемой и потребуется её доработка», – говорится в документе.


Отмечается, что на протяжении двух последних десятилетий Счётная палата неоднократно подчёркивала важность проведения испытаний военного оборудования в боевых условиях. О целесообразности этого этапа проверки боевых систем говорилось в докладе 1999 года, а затем в каждом ежегодном отчёте начиная с 2003 года.


В докладе Счётной палаты отдельно указывается, что ряд предыдущих программ по модернизации армии США привели к выделению миллиардов долларов на проекты, которые после нескольких лет работы над ними были свёрнуты, так и не приведя к каким-либо существенным результатам.


В качестве наиболее яркого примера подобной деятельности в документе приводится программа «Боевые системы будущего» (Future Combat Systems), на которую в период с 2000 по 2009 год было выделено $21,4 млрд. Так, изначально планировалось переоснастить Вооружённые силы США техникой, связанной в единую сеть, управление которой можно было бы осуществлять в режиме реального времени. Однако, как подчёркивают специалисты Счётной палаты, данный проект был чрезмерно амбициозным, вылился в незапланированные траты и в итоге был отменён.


Симферополь, 4 февраля. Крыминформ. Новые технологии внедряются в Сухопутных силах американской армии без испытания в «реалистичных условиях». Об этом говорится в докладе Счётной палаты США, посвящённом модернизации военной техники, с которым ознакомился RT. Специалисты ведомства отмечают, что такое положение дел может привести к увеличению стоимости разработки и времени поставки новых образцов вооружений в войска. По мнению экспертов, опрошенных RT, именно отсутствие тестов в боевых условиях зачастую приводит к тому, что Пентагон тратит огромные суммы на проекты, которые не приносят никакого результата и в итоге попросту сворачиваются. «Как показал наш предыдущий опыт, апробирование новых технологий исключительно в полигонных, а не боевых условиях увеличивает вероятность того, что эффективность новой техники в боевой обстановке окажется ниже ожидаемой и потребуется её доработка», – говорится в документе. Отмечается, что на протяжении двух последних десятилетий Счётная палата неоднократно подчёркивала важность проведения испытаний военного оборудования в боевых условиях. О целесообразности этого этапа проверки боевых систем говорилось в докладе 1999 года, а затем в каждом ежегодном отчёте начиная с 2003 года. В докладе Счётной палаты отдельно указывается, что ряд предыдущих программ по модернизации армии США привели к выделению миллиардов долларов на проекты, которые после нескольких лет работы над ними были свёрнуты, так и не приведя к каким-либо существенным результатам. В качестве наиболее яркого примера подобной деятельности в документе приводится программа «Боевые системы будущего» (Future Combat Systems), на которую в период с 2000 по 2009 год было выделено $21,4 млрд. Так, изначально планировалось переоснастить Вооружённые силы США техникой, связанной в единую сеть, управление которой можно было бы осуществлять в режиме реального времени. Однако, как подчёркивают специалисты Счётной палаты, данный проект был чрезмерно амбициозным, вылился в незапланированные траты и в итоге был отменён.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика