«Крымтроллейбус» за год перевез более 35,5 млн пассажиров и заработал 285 млн руб - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ «Крымтроллейбус» за год перевез более 35,5 млн пассажиров и заработал 285 млн руб - «Экономика Крыма»


Симферополь, 4 февраля. Крыминформ. Более 35,5 млн пассажиров воспользовались услугами «Крымтроллейбуса» в 2018 году. Как сообщил в интервью Крыминформу генеральный директор предприятия Илья Прокопьев, годовая выручка составила 285 млн рублей.


«Троллейбусы в Крыму в 2018 году перевезли более 35,5 миллионов пассажиров, из которых 21,5 миллионов являются гражданами льготных категорий. При этом наша годовая выручка составила 285 миллионов рублей. Мы отмечаем устойчивое увеличение количества пассажиров, которые полностью оплачивают свой проезд. Так, по сравнению с 2017 годом количество пассажиров, оплативших свой проезд, увеличилось на 600 тысяч. С 13,4 млн до 14 млн человек», – отметил Прокопьев.


Он напомнил, что стоимость проезда в городских троллейбусах увеличится с 1 июня этого года, а с 1 января уже выросла на междугородних маршрутах. «Стоимость проезда в городских троллейбусах, согласно приказу Госкомитета по ценам и тарифам, повысится с 14 до 15 рублей только во втором полугодии 2019 года. При этом экономически обоснованный тариф на городские перевозки составляет 17,12 рубля. Что касается стоимости проезда на пригородных и междугородных сообщениях, то она была увеличена с 1 января 2019 года. На пригородных маршрутах – с 1,35 до 1,52 рубля за один пассажиро-километр (12,6%), на междугородных – стоимость проезда повысилась с 1,75 до 2,2 рублей за пассажиро-километр (25,7%)», – привел данные гендиректор «Крымтроллейбуса».


Ежедневно предприятие выпускает на маршруты в среднем 145 единиц троллейбусов и 18 единиц автобусов.


«Крымтроллейбус» начал подготовительные работы для реконструкции контактной сети на территории республики. Она была построена в 1959-1960 годах и не реконструировалась никогда. Гендиректор сообщил, что уже заказаны работы (ссылка на новость про контактную сеть) по формированию технического задания с прохождением в государственной экспертизе достоверности ценообразования, чтобы подтвердить стоимость проектирования.



Симферополь, 4 февраля. Крыминформ. Более 35,5 млн пассажиров воспользовались услугами «Крымтроллейбуса» в 2018 году. Как сообщил в интервью Крыминформу генеральный директор предприятия Илья Прокопьев, годовая выручка составила 285 млн рублей. «Троллейбусы в Крыму в 2018 году перевезли более 35,5 миллионов пассажиров, из которых 21,5 миллионов являются гражданами льготных категорий. При этом наша годовая выручка составила 285 миллионов рублей. Мы отмечаем устойчивое увеличение количества пассажиров, которые полностью оплачивают свой проезд. Так, по сравнению с 2017 годом количество пассажиров, оплативших свой проезд, увеличилось на 600 тысяч. С 13,4 млн до 14 млн человек», – отметил Прокопьев. Он напомнил, что стоимость проезда в городских троллейбусах увеличится с 1 июня этого года, а с 1 января уже выросла на междугородних маршрутах. «Стоимость проезда в городских троллейбусах, согласно приказу Госкомитета по ценам и тарифам, повысится с 14 до 15 рублей только во втором полугодии 2019 года. При этом экономически обоснованный тариф на городские перевозки составляет 17,12 рубля. Что касается стоимости проезда на пригородных и междугородных сообщениях, то она была увеличена с 1 января 2019 года. На пригородных маршрутах – с 1,35 до 1,52 рубля за один пассажиро-километр (12,6%), на междугородных – стоимость проезда повысилась с 1,75 до 2,2 рублей за пассажиро-километр (25,7%)», – привел данные гендиректор «Крымтроллейбуса». Ежедневно предприятие выпускает на маршруты в среднем 145 единиц троллейбусов и 18 единиц автобусов. «Крымтроллейбус» начал подготовительные работы для реконструкции контактной сети на территории республики. Она была построена в 1959-1960 годах и не реконструировалась никогда. Гендиректор сообщил, что уже заказаны работы (ссылка на новость про контактную сеть) по формированию технического задания с прохождением в государственной экспертизе достоверности ценообразования, чтобы подтвердить стоимость проектирования.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика