Строительство АЗС и многофункциональных комплексов вдоль трассы «Таврида» обойдется инвесторам в 2,5 млрд рублей - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Строительство АЗС и многофункциональных комплексов вдоль трассы «Таврида» обойдется инвесторам в 2,5 млрд рублей - «Экономика Крыма»


Симферополь, 4 февраля. Крыминформ. Инвесторы построят на участке федеральной трассы «Таврида» в Крыму от Керчи до Симферополя четыре многофункциональные зоны (МФЗ) и пять автозаправочных станций общей стоимостью 2,5 млрд рублей. Об этом сообщила министр экономического развития Крыма Людмила Бланк.


«У всех инвесторов сумма предполагаемых инвестиций отличается в зависимости от планировочных решений объектов, выбранных материалов. Стоимость реализации проекта по созданию АЗС начинается от 180 млн рублей, а предельная стоимость реализации проекта МФЗ – 600 млн рублей. Общая сумма инвестиций, заявленная инвесторами в конкурсных проектах, составляет 2,5 млрд рублей», – цитирует министра ТАСС.


По словам Бланк, строительство завершится в течение 1,5-2,5 лет. На объектах планируется создать 588 рабочих мест.


На каждой АЗС будет магазин, кафетерий, стоянки для легкового, грузового транспорта и пассажирских автобусов, а также СТО с мойкой, зарядная станция для электромобилей, зона отдыха, информационный туристический электронный терминал и банкоматы. На территории МФЗ, кроме автозаправок и всей сопутствующей инфраструктуры, разместятся кафе или ресторан, гостиница, а также торговые места для реализации местной продукции и сувениров.


Первая очередь новой трассы «Таврида» в Крыму – 190-километровый участок от Керчи до Симферополя – был открыт для движения в конце декабря. Сейчас автомобилисты могут ездить по двум полосам: по одной в каждом направлении. В связи с продолжением строительных работ на трассе действует ограничение скорости 60 км/ч.


Инвесторы по созданию и эксплуатации девяти объектов придорожной инфраструктуры трассы «Таврида» были выбраны на конкурсе в декабре 2018 года. Ими стали крымские компании «МФК «Тавриды», «Фирма «ТЭС», «Барвинок» (группа компаний «Атан»).


Симферополь, 4 февраля. Крыминформ. Инвесторы построят на участке федеральной трассы «Таврида» в Крыму от Керчи до Симферополя четыре многофункциональные зоны (МФЗ) и пять автозаправочных станций общей стоимостью 2,5 млрд рублей. Об этом сообщила министр экономического развития Крыма Людмила Бланк. «У всех инвесторов сумма предполагаемых инвестиций отличается в зависимости от планировочных решений объектов, выбранных материалов. Стоимость реализации проекта по созданию АЗС начинается от 180 млн рублей, а предельная стоимость реализации проекта МФЗ – 600 млн рублей. Общая сумма инвестиций, заявленная инвесторами в конкурсных проектах, составляет 2,5 млрд рублей», – цитирует министра ТАСС. По словам Бланк, строительство завершится в течение 1,5-2,5 лет. На объектах планируется создать 588 рабочих мест. На каждой АЗС будет магазин, кафетерий, стоянки для легкового, грузового транспорта и пассажирских автобусов, а также СТО с мойкой, зарядная станция для электромобилей, зона отдыха, информационный туристический электронный терминал и банкоматы. На территории МФЗ, кроме автозаправок и всей сопутствующей инфраструктуры, разместятся кафе или ресторан, гостиница, а также торговые места для реализации местной продукции и сувениров. Первая очередь новой трассы «Таврида» в Крыму – 190-километровый участок от Керчи до Симферополя – был открыт для движения в конце декабря. Сейчас автомобилисты могут ездить по двум полосам: по одной в каждом направлении. В связи с продолжением строительных работ на трассе действует ограничение скорости 60 км/ч. Инвесторы по созданию и эксплуатации девяти объектов придорожной инфраструктуры трассы «Таврида» были выбраны на конкурсе в декабре 2018 года. Ими стали крымские компании «МФК «Тавриды», «Фирма «ТЭС», «Барвинок» (группа компаний «Атан»).


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика