Министр назвал число подлежащих сносу самовольных объектов - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Министр назвал число подлежащих сносу самовольных объектов - «Экономика Крыма»


Симферополь, 2 февраля. Крыминформ. Около сотни объектов капитального строительства на территории Крыма признаны самовольными. Как сообщил журналистам министр строительства и архитектуры республики Михаил Храмов, около 40 объектов готовы к сносу.


«Порядка 100 объектов капитального строительства на территории Республики Крым уже признаны комиссией самовольными застройками. По ним уже проведены судебные заседания в двух инстанциях. И порядка 30-40 объектов на сегодня мы уже можем сносить. В том году были доведены субсидии до муниципалитетов от минстроя. Ни одного объекта не снесено. Поэтому в этом году министерство пересмотрит свой подход. Мы будем выполнять демонтаж самовольных построек силами собственных государственных учреждений, подведомственных министерству строительства», – сказал Храмов.


Кроме того, минстрой выйдет с законодательной инициативой, которая позволит избежать многолетних судебных тяжб с застройщиками относительно сноса незаконных объектов. «409-й закон РК позволяет принимать решение Совету министров о сносе самовольной постройки без решения суда. Потом мы решение комиссии передаем в муниципалитет. Муниципалитет принимает решение о сносе. К сожалению, потом застройщик начинает судиться. Под всякими предлогами пытается оспорить решение комиссии и затягивает на месяцы, иногда даже на годы разбирательства в суде. Мы подумаем, с какой законодательной инициативой выйти, чтобы избежать этих многолетних разборок», – уточнил глава минстроя Крыма.


Храмов также добавил, что большое число самовольных построек связано в том числе с отсутствием в Крыму до этого года государственного строительного надзора. «До начала 2019 года в связи с переходным периодом на территории Республики Крым государственный строительный надзор не осуществлялся. С 1 марта 2019 года по инициативе курирующего вице-премьера Евгения Кабанова разрабатывается закон о наделении Госстройнадзора функциями надзора. Все объекты с этого момента будут под контролем в плановом порядке», – подытожил министр.


Симферополь, 2 февраля. Крыминформ. Около сотни объектов капитального строительства на территории Крыма признаны самовольными. Как сообщил журналистам министр строительства и архитектуры республики Михаил Храмов, около 40 объектов готовы к сносу. «Порядка 100 объектов капитального строительства на территории Республики Крым уже признаны комиссией самовольными застройками. По ним уже проведены судебные заседания в двух инстанциях. И порядка 30-40 объектов на сегодня мы уже можем сносить. В том году были доведены субсидии до муниципалитетов от минстроя. Ни одного объекта не снесено. Поэтому в этом году министерство пересмотрит свой подход. Мы будем выполнять демонтаж самовольных построек силами собственных государственных учреждений, подведомственных министерству строительства», – сказал Храмов. Кроме того, минстрой выйдет с законодательной инициативой, которая позволит избежать многолетних судебных тяжб с застройщиками относительно сноса незаконных объектов. «409-й закон РК позволяет принимать решение Совету министров о сносе самовольной постройки без решения суда. Потом мы решение комиссии передаем в муниципалитет. Муниципалитет принимает решение о сносе. К сожалению, потом застройщик начинает судиться. Под всякими предлогами пытается оспорить решение комиссии и затягивает на месяцы, иногда даже на годы разбирательства в суде. Мы подумаем, с какой законодательной инициативой выйти, чтобы избежать этих многолетних разборок», – уточнил глава минстроя Крыма. Храмов также добавил, что большое число самовольных построек связано в том числе с отсутствием в Крыму до этого года государственного строительного надзора. «До начала 2019 года в связи с переходным периодом на территории Республики Крым государственный строительный надзор не осуществлялся. С 1 марта 2019 года по инициативе курирующего вице-премьера Евгения Кабанова разрабатывается закон о наделении Госстройнадзора функциями надзора. Все объекты с этого момента будут под контролем в плановом порядке», – подытожил министр.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика