Крым получит почти 1,9 млрд рублей из федерального бюджета на капитальный ремонт дорог - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Крым получит почти 1,9 млрд рублей из федерального бюджета на капитальный ремонт дорог - «Экономика Крыма»


Симферополь, 9 апреля. Крыминформ. Республика Крым получит 1,848 млрд рублей из федерального бюджета на капитальный ремонт дорог регионального и межмуниципального значения. Соответствующее соглашение о финансировании ремонта дорог полуострова в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» заключило министерство транспорта Крыма и Федеральное дорожное агентство, передает пресс-служба крымского минтранса.


«Крымский проект ремонтов, которые будут выполнены в рамках национального проекта, разработан республиканским минтрансом совместно со Службой автомобильных дорог. В течение года запланирован ремонт 63 участков дорог регионального и межмуниципального значения, – говорится в сообщении. – Дорожники отремонтируют 144,5 км проезжей части общей площадью 1 млн 156 тыс квадратных метров. Кроме того, в 2019 году в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет проведен капитальный ремонт 13,2 км проезжей части общей площадью 105,6 тыс квадратных метров».


Отмечается, что ремонт дорог в рамках проекта будет проводиться в первую очередь на «востребованных крымчанами и гостями полуострова дорогах с высокой интенсивностью движения и автобусными маршрутами». В планах – замена и ремонт поврежденных слоев дорожной одежды, замена и ремонт элементов организации дорожного движения, установка светофоров и барьерного ограждения, нанесение разметки и др.


Сейчас в Крыму, как сообщили в минтрансе, протяженность дорог общего пользования составляет 6 129,3 км, из которых около 4 800 км не соответствуют нормативным требованиям.


Симферополь, 9 апреля. Крыминформ. Республика Крым получит 1,848 млрд рублей из федерального бюджета на капитальный ремонт дорог регионального и межмуниципального значения. Соответствующее соглашение о финансировании ремонта дорог полуострова в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» заключило министерство транспорта Крыма и Федеральное дорожное агентство, передает пресс-служба крымского минтранса. «Крымский проект ремонтов, которые будут выполнены в рамках национального проекта, разработан республиканским минтрансом совместно со Службой автомобильных дорог. В течение года запланирован ремонт 63 участков дорог регионального и межмуниципального значения, – говорится в сообщении. – Дорожники отремонтируют 144,5 км проезжей части общей площадью 1 млн 156 тыс квадратных метров. Кроме того, в 2019 году в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет проведен капитальный ремонт 13,2 км проезжей части общей площадью 105,6 тыс квадратных метров». Отмечается, что ремонт дорог в рамках проекта будет проводиться в первую очередь на «востребованных крымчанами и гостями полуострова дорогах с высокой интенсивностью движения и автобусными маршрутами». В планах – замена и ремонт поврежденных слоев дорожной одежды, замена и ремонт элементов организации дорожного движения, установка светофоров и барьерного ограждения, нанесение разметки и др. Сейчас в Крыму, как сообщили в минтрансе, протяженность дорог общего пользования составляет 6 129,3 км, из которых около 4 800 км не соответствуют нормативным требованиям.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика