Крымские вкладчики «Мастбанка» претендуют на компенсацию - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымские вкладчики «Мастбанка» претендуют на компенсацию - «Экономика Крыма»


Крымские вкладчики «Мастбанка» претендуют на компенсацию     - «Экономика Крыма»


На полуострове 4700 человек могут получить компенсации по вкладам в «Маст-банк», который был лишён лицензии по решению российского Центробанка. Для них зарезервировано 900 млн. рублей.


Об этом сообщил заместитель генерального директора государственной корпорации «Агентство страхования вкладов» Андрей Мельников.


- Выплаты по вкладам «Маст-Банка» мы начнём 8 июля, а 7 июля объявим, в какие отделения банков-агентов необходимо обращаться. В Крыму банком-агентом стал РНКБ. Мы ожидаем, что на полуострове за выплатами придёт 3 тысячи человек, за ними зарезервирована сумма чуть более 900 миллионов рублей. При этом в реестре указанно 4700 крымчан. Разница сформирована за счёт того, что у остальных остатки на счетах очень незначительные, как правило, люди за ними не приходят. Хотя есть те, кому и пять рублей дороги, мы ни кого не ограничиваем. Средствами они вправе распоряжаться по собственному желанию. Захотят наличными - получат наличными, захотят перевести в другой банк - так и будет сделано, сообщил заместитель генерального директора «АСВ».


На полуострове 4700 человек могут получить компенсации по вкладам в «Маст-банк», который был лишён лицензии по решению российского Центробанка. Для них зарезервировано 900 млн. рублей. Об этом сообщил заместитель генерального директора государственной корпорации «Агентство страхования вкладов» Андрей Мельников. - Выплаты по вкладам «Маст-Банка» мы начнём 8 июля, а 7 июля объявим, в какие отделения банков-агентов необходимо обращаться. В Крыму банком-агентом стал РНКБ. Мы ожидаем, что на полуострове за выплатами придёт 3 тысячи человек, за ними зарезервирована сумма чуть более 900 миллионов рублей. При этом в реестре указанно 4700 крымчан. Разница сформирована за счёт того, что у остальных остатки на счетах очень незначительные, как правило, люди за ними не приходят. Хотя есть те, кому и пять рублей дороги, мы ни кого не ограничиваем. Средствами они вправе распоряжаться по собственному желанию. Захотят наличными - получат наличными, захотят перевести в другой банк - так и будет сделано, сообщил заместитель генерального директора «АСВ».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика