Крымские рыбаки активно реализуют продукцию в центральной части России - глава Росрыболовства - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымские рыбаки активно реализуют продукцию в центральной части России - глава Росрыболовства - «Экономика Крыма»



Керчь, 10 июля. Крыминформ. Рыбаки Крыма успешно осваивают рынки сбыта на материковой части РФ. об этом сообщил сегодня руководитель Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство) Илья Шестаков на встрече с представителями рыбодобывающих компаний в Керчи.


«Крымские рыбаки активно продают свою рыбу в центральной части России», - отметил он.


По его словам, в 2014 году весь рыболовецкий флот Крыма перерегистрировался в соответствии с российским законодательством, не допустив остановки вылова. В 2015 году наблюдается прирост вылова в Крыму.


«Российские рыбаки привыкли добывать, а потом спрашивать, куда это деть. Крымские рыбаки отличаются – мы просто направили их в сторону сетевых магазинов, и они дальше начали эти контакты развивать», - отметил Шестаков.


Глава Росрыболовства сообщил, что в планах ведомства не предусмотрено создание государственного рыболовецкого флота на полуострове.


«Мы считаем, что это коммерческая деятельность достаточно рентабельна. Могут быть только меры поддержки по строительству холодильных мощностей и переработки. Они у нас предусмотрены», - сказал он.


Шестаков добавил, что проблемы отрасли, связанные с развитием перерабатывающей промышленности, должны урегулироваться при помощи частных инвестиций.


Керчь, 10 июля. Крыминформ. Рыбаки Крыма успешно осваивают рынки сбыта на материковой части РФ. об этом сообщил сегодня руководитель Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство) Илья Шестаков на встрече с представителями рыбодобывающих компаний в Керчи. «Крымские рыбаки активно продают свою рыбу в центральной части России», - отметил он. По его словам, в 2014 году весь рыболовецкий флот Крыма перерегистрировался в соответствии с российским законодательством, не допустив остановки вылова. В 2015 году наблюдается прирост вылова в Крыму. «Российские рыбаки привыкли добывать, а потом спрашивать, куда это деть. Крымские рыбаки отличаются – мы просто направили их в сторону сетевых магазинов, и они дальше начали эти контакты развивать», - отметил Шестаков. Глава Росрыболовства сообщил, что в планах ведомства не предусмотрено создание государственного рыболовецкого флота на полуострове. «Мы считаем, что это коммерческая деятельность достаточно рентабельна. Могут быть только меры поддержки по строительству холодильных мощностей и переработки. Они у нас предусмотрены», - сказал он. Шестаков добавил, что проблемы отрасли, связанные с развитием перерабатывающей промышленности, должны урегулироваться при помощи частных инвестиций.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика