Более 3 млн туристов в этом году принесли бюджету Крыма 1,4 млрд рублей - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Более 3 млн туристов в этом году принесли бюджету Крыма 1,4 млрд рублей - «Экономика Крыма»


Севастополь, 29 июля. Крыминформ. Бюджет Крыма с начала года получил от туристической отрасли в виде налогов более 1,4 млрд рублей. Об этом сегодня на двусторонней встрече председателю правительства России Дмитрию Медведеву доложил глава Крыма Сергей Аксёнов.


«Основным источником доходов в летний период является курортный сезон. По данным на сегодняшнюю дату в Крыму отдохнуло 3,3 млн туристов, что на 11% превышает показатели прошлого года. Прямых налоговых поступлений в бюджет Республики Крым мы получили 1,46 млрд рублей (от отрасли), что на 25% выше прошлогодних показателей», – сказал Аксёнов.


В целом, по словам главы республики, по итогам первого полугодия 2019 года бюджет Крыма, как и муниципальные бюджеты, исполнены с профицитом. «По итогам первого полугодия республиканский бюджет исполнен профицитом в 42 млн рублей. Общий объем средств, потупивших в бюджет республики, 75 млрд рублей. Это 45% от годового плана. Бюджеты муниципальных образований тоже выполнены по итогам первого полугодия с профицитом, общий объем поступивших средств – 22 млрд рублей, из них профицит – 1,2 млрд рублей. Это для нас – определенная динамика», – добавил глава республики.


В Севастополе начинается совещание по реализации нацпроектов в Крыму и Севастополе под председательством Медведева. Главные темы посвящены реализации нацпроектов в области здравоохранения, образования и культуры на территории Крыма и Севастополя.


Крым и Севастополь участвуют в 11 из 12 национальных проектах (кроме нацпроекта «Наука»). Для их реализации в Крыму разработано 49 региональных проектов с общей суммой финансирования до 2024 года в 83 млрд рублей: 50 из них поступят из федерального бюджета, 31,8 – из регионального, 1,2 млрд – из внебюджетных источников.


На реализацию 6 региональных проектов в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Крыму потратят до 2024 года 14,2 млрд рублей, из них 2,5 млрд – в этом году. На 8 в рамках «Образования» – 1,2 млрд рублей, в том числе 675,1 млн в этом году. На 3 проекта в рамках «Культуры» – 205 млн рублей, из которых 54,7 млн рублей в этом году.


Для Севастополя утверждены паспорта 48 региональных проектов с общей суммой финансирования до 2024 года в 19,3 млрд рублей, в том числе почти 4 млрд рублей в этом году, 3 из которых поступят из федерального бюджета.


Севастополь, 29 июля. Крыминформ. Бюджет Крыма с начала года получил от туристической отрасли в виде налогов более 1,4 млрд рублей. Об этом сегодня на двусторонней встрече председателю правительства России Дмитрию Медведеву доложил глава Крыма Сергей Аксёнов. «Основным источником доходов в летний период является курортный сезон. По данным на сегодняшнюю дату в Крыму отдохнуло 3,3 млн туристов, что на 11% превышает показатели прошлого года. Прямых налоговых поступлений в бюджет Республики Крым мы получили 1,46 млрд рублей (от отрасли), что на 25% выше прошлогодних показателей», – сказал Аксёнов. В целом, по словам главы республики, по итогам первого полугодия 2019 года бюджет Крыма, как и муниципальные бюджеты, исполнены с профицитом. «По итогам первого полугодия республиканский бюджет исполнен профицитом в 42 млн рублей. Общий объем средств, потупивших в бюджет республики, 75 млрд рублей. Это 45% от годового плана. Бюджеты муниципальных образований тоже выполнены по итогам первого полугодия с профицитом, общий объем поступивших средств – 22 млрд рублей, из них профицит – 1,2 млрд рублей. Это для нас – определенная динамика», – добавил глава республики. В Севастополе начинается совещание по реализации нацпроектов в Крыму и Севастополе под председательством Медведева. Главные темы посвящены реализации нацпроектов в области здравоохранения, образования и культуры на территории Крыма и Севастополя. Крым и Севастополь участвуют в 11 из 12 национальных проектах (кроме нацпроекта «Наука»). Для их реализации в Крыму разработано 49 региональных проектов с общей суммой финансирования до 2024 года в 83 млрд рублей: 50 из них поступят из федерального бюджета, 31,8 – из регионального, 1,2 млрд – из внебюджетных источников. На реализацию 6 региональных проектов в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Крыму потратят до 2024 года 14,2 млрд рублей, из них 2,5 млрд – в этом году. На 8 в рамках «Образования» – 1,2 млрд рублей, в том числе 675,1 млн в этом году. На 3 проекта в рамках «Культуры» – 205 млн рублей, из которых 54,7 млн рублей в этом году. Для Севастополя утверждены паспорта 48 региональных проектов с общей суммой финансирования до 2024 года в 19,3 млрд рублей, в том числе почти 4 млрд рублей в этом году, 3 из которых поступят из федерального бюджета.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика