Масштабное обновление пляжной инфраструктуры ждет Гурзуф, Приморский и села Сакского района - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Масштабное обновление пляжной инфраструктуры ждет Гурзуф, Приморский и села Сакского района - «Экономика Крыма»


Симферополь, 5 сентября. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов анонсировал масштабное обновление пляжной инфраструктуры поселков Сакского района, а также Гурзуф и Приморское. Об этом он заявил в программе «Серьезный разговор» на телеканале «Крым 24».


«Прорабатывается вопрос строительства набережной в Щёлкино, Сакском районе у сел Штормовое, Витино, Молочное – хотим до пяти километров променадную зону сделать. Но, опять же, после общения с жителями, выбора реального подхода, поскольку там большие пляжные территории и хотели развивать там большой туристический кластер. Обсуждение этих вопросов идет, вернее, даже не обсуждение, – готовится технико-экономическое обоснование, решения политические приняты, в этом году деньги будут заложены, часть в республиканский бюджет, часть будет реализована в рамках федеральной целевой программы», – сообщил Аксёнов.


В Гурзуфе планируется оборудовать не обустроенную сейчас 1,5-километровую пляжную зону из-за того, что традиционные пляжи поселка относятся к лагерю «Артек» и обнесены заборами в рамках программы по антитеррору. «Мы точно так же деньги просим заложить в федеральную целевую программу. Решение политическое принято, после выхода технико-экономического обоснования будет разработана проектная документация, соответственно, мы в следующем году ожидаем проект – выхода из Главгосэкспертизы с положительным заключением, после этого будем приступать к строительно-монтажным работам», – добавил Аксёнов.


Кроме этого, ожидается вынос дороги, идущей через поселок Приморский под Феодосией за его пределы. «Обсуждается вопрос, в районе поселка Приморский, город Феодосия, строительство набережной. После общения с жителями и только по согласованию, возможен перенос дороги, которая шла через поселок Приморский за (его пределы), объезд будет сформирован с целью расширения пляжной инфраструктуры», – заключил Аксёнов.


Ранее Аксёнов сообщил, что пляжные территории Сакского, Черноморского, Ленинского районов и поселка Николаевка в Симферопольском районе ждут капитальные ремонты и благоустройство.


В этом году в Крыму официально работают 455 пляжей.


Симферополь, 5 сентября. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов анонсировал масштабное обновление пляжной инфраструктуры поселков Сакского района, а также Гурзуф и Приморское. Об этом он заявил в программе «Серьезный разговор» на телеканале «Крым 24». «Прорабатывается вопрос строительства набережной в Щёлкино, Сакском районе у сел Штормовое, Витино, Молочное – хотим до пяти километров променадную зону сделать. Но, опять же, после общения с жителями, выбора реального подхода, поскольку там большие пляжные территории и хотели развивать там большой туристический кластер. Обсуждение этих вопросов идет, вернее, даже не обсуждение, – готовится технико-экономическое обоснование, решения политические приняты, в этом году деньги будут заложены, часть в республиканский бюджет, часть будет реализована в рамках федеральной целевой программы», – сообщил Аксёнов. В Гурзуфе планируется оборудовать не обустроенную сейчас 1,5-километровую пляжную зону из-за того, что традиционные пляжи поселка относятся к лагерю «Артек» и обнесены заборами в рамках программы по антитеррору. «Мы точно так же деньги просим заложить в федеральную целевую программу. Решение политическое принято, после выхода технико-экономического обоснования будет разработана проектная документация, соответственно, мы в следующем году ожидаем проект – выхода из Главгосэкспертизы с положительным заключением, после этого будем приступать к строительно-монтажным работам», – добавил Аксёнов. Кроме этого, ожидается вынос дороги, идущей через поселок Приморский под Феодосией за его пределы. «Обсуждается вопрос, в районе поселка Приморский, город Феодосия, строительство набережной. После общения с жителями и только по согласованию, возможен перенос дороги, которая шла через поселок Приморский за (его пределы), объезд будет сформирован с целью расширения пляжной инфраструктуры», – заключил Аксёнов. Ранее Аксёнов сообщил, что пляжные территории Сакского, Черноморского, Ленинского районов и поселка Николаевка в Симферопольском районе ждут капитальные ремонты и благоустройство. В этом году в Крыму официально работают 455 пляжей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика