Почти сотня глубоководных выпусков с очистных сооружений в Крыму нуждаются в ремонте – Аксёнов - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Почти сотня глубоководных выпусков с очистных сооружений в Крыму нуждаются в ремонте – Аксёнов - «Экономика Крыма»


Симферополь, 5 сентября. Крыминформ. Почти сто глубоководных выпусков канализационных очистных сооружений (КОС), расположенных на территории Крыма, нуждаются в реконструкции. Первыми из них будут ремонтироваться выпуски на ЮБК, пообещал сегодня в ходе программы «Серьезный разговор» на телеканале «Крым 24» глава Крыма Сергей Аксёнов.


«Очистные сооружения не ремонтировались, не реконструировались. На сегодняшний день нуждается в реконструкции более 96-ти КОС, которые расположены по всей территории Республики Крым, – рассказал Аксёнов. – В общей сложности, в первую очередь программы модернизации попали южнобережные КОС – те, которые находятся в пределах курортных зон. 12 КОС будет отремонтировано. В программе в общей сложности заложено 11,5 млрд рублей на эти процедуры».


Глава Крыма признался, что в этом году качество очистки воды было «достаточно низкое». Власти работали над тем, чтобы создать режим гиперхлорирования, чтобы «максимально убить все микробы». Часть выпусков в море были санированы для того, чтобы увеличить дальность и глубину выброса сточных вод.


Закончить их реконструкцию власти республики намерены до конца 2022 года. «Финансирование есть, с правительством Российской Федерации эти планы согласованы, работа идет. В следующем году более 1,5 млрд рублей на эти цели будет направлено. Надеемся, все-таки конец 2022 года нам даст возможность иметь чистое море во всех регионах Республики Крым. С этой задачей точно так же технически, уверен, справимся», – пообещал Аксёнов.


В июле ГУП РК «Вода Крыма» объявила первые закупки на услуги по ремонту труб глубоководного выпуска канализационных очистных сооружений (КОС) в курортных городах Крыма.


Симферополь, 5 сентября. Крыминформ. Почти сто глубоководных выпусков канализационных очистных сооружений (КОС), расположенных на территории Крыма, нуждаются в реконструкции. Первыми из них будут ремонтироваться выпуски на ЮБК, пообещал сегодня в ходе программы «Серьезный разговор» на телеканале «Крым 24» глава Крыма Сергей Аксёнов. «Очистные сооружения не ремонтировались, не реконструировались. На сегодняшний день нуждается в реконструкции более 96-ти КОС, которые расположены по всей территории Республики Крым, – рассказал Аксёнов. – В общей сложности, в первую очередь программы модернизации попали южнобережные КОС – те, которые находятся в пределах курортных зон. 12 КОС будет отремонтировано. В программе в общей сложности заложено 11,5 млрд рублей на эти процедуры». Глава Крыма признался, что в этом году качество очистки воды было «достаточно низкое». Власти работали над тем, чтобы создать режим гиперхлорирования, чтобы «максимально убить все микробы». Часть выпусков в море были санированы для того, чтобы увеличить дальность и глубину выброса сточных вод. Закончить их реконструкцию власти республики намерены до конца 2022 года. «Финансирование есть, с правительством Российской Федерации эти планы согласованы, работа идет. В следующем году более 1,5 млрд рублей на эти цели будет направлено. Надеемся, все-таки конец 2022 года нам даст возможность иметь чистое море во всех регионах Республики Крым. С этой задачей точно так же технически, уверен, справимся», – пообещал Аксёнов. В июле ГУП РК «Вода Крыма» объявила первые закупки на услуги по ремонту труб глубоководного выпуска канализационных очистных сооружений (КОС) в курортных городах Крыма.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика