Представители «Опоры России» обсудили с генпрокурором РФ вопросы ведения бизнеса в стране - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Представители «Опоры России» обсудили с генпрокурором РФ вопросы ведения бизнеса в стране - «Экономика Крыма»


Симферополь, 6 сентября. Крыминформ. Представители общественной организации «Опора России» во главе с ее президентом Александром Калининым обсудили с генпрокурором РФ Юрием Чайкой вопросы ведения предпринимательской деятельности в стране. Об этом сообщила пресс-служба организации.


«Благодаря надзору прокуратуры существенно улучшилась ситуация с расчетом по государственным контрактам, муниципальным контрактам, мы видим, что снижается давление со стороны проверяющих организаций», – рассказал Калинин в рамках пятого Восточного экономического форума во Владивостоке.


В ходе обсуждения был рассмотрен ряд случаев, когда ущемлялись права и интересы малого и среднего бизнеса, требующих вмешательства прокуратуры. Таким примером стало силовое давление на одного из бизнесменов, которого, по мнению «Опоры России», обвиняют в незаконной вырубке леса.


В свою очередь Чайка обратил внимание, что на этапе судебного следствия прокуратура детально рассмотрит все доказательства, материалы по данному делу и по итогам проведенного анализа может потребовать отказа от обвинения.


Также участники договорились проводить встречи с сотрудниками прокуратуры ежеквартально в разных федеральных округах.


По словам генпрокурора, ведомство стремится быть ближе к бизнесу, помочь ему действовать в рамках закона.


Симферополь, 6 сентября. Крыминформ. Представители общественной организации «Опора России» во главе с ее президентом Александром Калининым обсудили с генпрокурором РФ Юрием Чайкой вопросы ведения предпринимательской деятельности в стране. Об этом сообщила пресс-служба организации. «Благодаря надзору прокуратуры существенно улучшилась ситуация с расчетом по государственным контрактам, муниципальным контрактам, мы видим, что снижается давление со стороны проверяющих организаций», – рассказал Калинин в рамках пятого Восточного экономического форума во Владивостоке. В ходе обсуждения был рассмотрен ряд случаев, когда ущемлялись права и интересы малого и среднего бизнеса, требующих вмешательства прокуратуры. Таким примером стало силовое давление на одного из бизнесменов, которого, по мнению «Опоры России», обвиняют в незаконной вырубке леса. В свою очередь Чайка обратил внимание, что на этапе судебного следствия прокуратура детально рассмотрит все доказательства, материалы по данному делу и по итогам проведенного анализа может потребовать отказа от обвинения. Также участники договорились проводить встречи с сотрудниками прокуратуры ежеквартально в разных федеральных округах. По словам генпрокурора, ведомство стремится быть ближе к бизнесу, помочь ему действовать в рамках закона.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика