Крыму требуется 80 млрд рублей на ремонт 2 тыс км автодорог – Аксёнов - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Крыму требуется 80 млрд рублей на ремонт 2 тыс км автодорог – Аксёнов - «Экономика Крыма»


Симферополь, 5 сентября. Крыминформ. Ремонт около 2 тысяч километров автодорог в Крыму обойдется в 80 млрд рублей. Сейчас более 80% дорог в республике находятся в ненормативном состоянии, сообщил сегодня в программе «Серьезный разговор» на телеканале «Крым 24» сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.


«С точки зрения региональных дорог у нас самая большая проблема на сегодняшний день – в ненормативном состоянии находится больше 80% дорог. Здесь по национальным проектам нам выделено около 80 млрд рублей до 2024 года, и мы должны отремонтировать около 2 тыс км дорог. Это, конечно, часть, – рассказал Аксёнов. — Протяженность сети дорог в Республике Крым составляет 14 тыс км. При этом часть дорог, а это именно Симферополь, Ялта до Севастополя, Симферополь – Джанкой, Симферополь – Красноперекопск, Симферополь – Армянск, будут переданы в федеральную собственность. Мы договорились с Росавтодором, что это будут дороги федеральные и обслуживаться будут на федеральном уровне. Средства в федеральном бюджете есть».


По его словам, задачей крымских властей остаются города, районы и межпоселковое сообщение. На такие дороги из президентского фонда было выделено больше 2 млрд рублей. «Работы идут в этом году, это в основном Симферополь, Симферопольский район, дополнительно мы ожидаем завтра-послезавтра 1 млрд рублей из резервного фонда Российской Федерации, решение подписано (вице-премьером РФ) Дмитрием Николаевичем Козаком», – сообщил Аксёнов.


Кроме этого власти ожидают поддержку правительства и в следующем году.


Сейчас правительство республики разработало механизм, по которому стоимость межпоселковых дорог и дорог внутри сел составляла не более 10 млн рублей за погонный километр.


В крымской столице ситуация с дорогами тоже оставляет желать лучшего, считает Аксёнов. «Могу сказать, что и в городах ситуация тоже аховая, поскольку Симферополь на сегодняшний день – более 50% дорог, которые в частном секторе находятся, не имеют асфальтового покрытия», – рассказал глава Крыма.


В 2019 году в Республике Крым будет сделано больше 200 км дорог за федеральные деньги.


Симферополь, 5 сентября. Крыминформ. Ремонт около 2 тысяч километров автодорог в Крыму обойдется в 80 млрд рублей. Сейчас более 80% дорог в республике находятся в ненормативном состоянии, сообщил сегодня в программе «Серьезный разговор» на телеканале «Крым 24» сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов. «С точки зрения региональных дорог у нас самая большая проблема на сегодняшний день – в ненормативном состоянии находится больше 80% дорог. Здесь по национальным проектам нам выделено около 80 млрд рублей до 2024 года, и мы должны отремонтировать около 2 тыс км дорог. Это, конечно, часть, – рассказал Аксёнов. — Протяженность сети дорог в Республике Крым составляет 14 тыс км. При этом часть дорог, а это именно Симферополь, Ялта до Севастополя, Симферополь – Джанкой, Симферополь – Красноперекопск, Симферополь – Армянск, будут переданы в федеральную собственность. Мы договорились с Росавтодором, что это будут дороги федеральные и обслуживаться будут на федеральном уровне. Средства в федеральном бюджете есть». По его словам, задачей крымских властей остаются города, районы и межпоселковое сообщение. На такие дороги из президентского фонда было выделено больше 2 млрд рублей. «Работы идут в этом году, это в основном Симферополь, Симферопольский район, дополнительно мы ожидаем завтра-послезавтра 1 млрд рублей из резервного фонда Российской Федерации, решение подписано (вице-премьером РФ) Дмитрием Николаевичем Козаком», – сообщил Аксёнов. Кроме этого власти ожидают поддержку правительства и в следующем году. Сейчас правительство республики разработало механизм, по которому стоимость межпоселковых дорог и дорог внутри сел составляла не более 10 млн рублей за погонный километр. В крымской столице ситуация с дорогами тоже оставляет желать лучшего, считает Аксёнов. «Могу сказать, что и в городах ситуация тоже аховая, поскольку Симферополь на сегодняшний день – более 50% дорог, которые в частном секторе находятся, не имеют асфальтового покрытия», – рассказал глава Крыма. В 2019 году в Республике Крым будет сделано больше 200 км дорог за федеральные деньги.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика