Власти Крыма расторгли почти 250 контрактов с недобросовестными подрядчиками за три года - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Власти Крыма расторгли почти 250 контрактов с недобросовестными подрядчиками за три года - «Экономика Крыма»


Симферополь, 5 сентября. Крыминформ. Власти Крыма расторгли почти 250 контрактов с недобросовестными подрядчиками за три года. Об этом в программе «Серьезный разговор» на телеканале «Крым 24» сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.


«Очень много процедур, по которым идет процесс расторжения контрактов. К сожалению, 44-й закон (о госзакупках) нам преподносит сюрпризы, и за три года было расторгнуто более 244 контрактов. То есть, не состоялись мероприятия, они не были реализованы и не были доведены до логического завершения», – сообщил Аксёнов.


Аксёнов уже неоднократно критиковал работу по закону о государственных закупках. В частности, он заявлял, что необходимо найти способ борьбы с компаниями, которые «демпингуют» на госзакупках, допуская необоснованное падение стартовой цены. В качестве примера он привел конкурс на симферопольский коллектор, где изначальная цена была уменьшена более чем в шесть раз.


Кроме того, остро стоял вопрос качества питания, которое поставляется в школы в рамках конкурсных процедур по закону о госзакупках.


Симферополь, 5 сентября. Крыминформ. Власти Крыма расторгли почти 250 контрактов с недобросовестными подрядчиками за три года. Об этом в программе «Серьезный разговор» на телеканале «Крым 24» сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов. «Очень много процедур, по которым идет процесс расторжения контрактов. К сожалению, 44-й закон (о госзакупках) нам преподносит сюрпризы, и за три года было расторгнуто более 244 контрактов. То есть, не состоялись мероприятия, они не были реализованы и не были доведены до логического завершения», – сообщил Аксёнов. Аксёнов уже неоднократно критиковал работу по закону о государственных закупках. В частности, он заявлял, что необходимо найти способ борьбы с компаниями, которые «демпингуют» на госзакупках, допуская необоснованное падение стартовой цены. В качестве примера он привел конкурс на симферопольский коллектор, где изначальная цена была уменьшена более чем в шесть раз. Кроме того, остро стоял вопрос качества питания, которое поставляется в школы в рамках конкурсных процедур по закону о госзакупках.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика