Крым направит в Сирию продукцию машиностроения и агропрома - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Крым направит в Сирию продукцию машиностроения и агропрома - «Экономика Крыма»


Симферополь, 3 сентября. Крыминформ. Предприятия Крыма направят в Сирию продукцию машиностроения и агропрома. Об этом Крыминформу сообщила директор автономной некоммерческой организации «Южный региональный центр поддержки экспорта» Наталья Серова.


«Мы из Сирии будем получать удобрения и скоропортящуюся продукцию: овощи и фрукты; это направление больше. А с нашей стороны – растительное масло, сухое молоко, сливочное масло, крупы, косметика, зерновые, ну и туризм, конечно. Обсуждали вопрос, насколько я знаю, по поставке железнодорожных стрелок, и, по-моему, нефтеперерабатывающее оборудование к ним доставят», – сообщила Серова.


Как отметила директор экспортного центра, конкретные сроки и объемы поставок будут известны после подписания соответствующих договоров между предпринимателями Крыма и Сирии. «Нам поручено как раз организовать большой «круглый стол» между бизнесом Сирии и Крыма по взаимодействию и сотрудничеству по реальным контактам. Мы сейчас готовим ориентировочно на ноябрь большой «круглый стол», там как раз будут конкретные договоры подписаны», – пояснила она.


Серова добавила, что также нужно проработать вопросы логистики между крымскими и сирийскими портами. Соответствующее соглашение уже подписано в рамках Международной ярмарки в Дамаске. «Сейчас у нас активно Людмила Сергеевна Бланк (министр экономического развития Крыма) прорабатывает вопросы логистики. Мы встречались и с министром транспорта. Если эти вопросы нашим главой будут решены, то я думаю, что очень быстро запустятся морские пути между Сирией и Крымом», – сообщила она.


Ранее вице-премьер правительства Крыма Георгий Мурадов сообщил, что республиканские власти в конце августа подпишут соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве с Сирией в рамках Дамасской международной ярмарки. Эта процедура была согласована правительством России в начале августа.


Представители Крыма уже были с визитами в Сирии несколько раз. Делегация Сирийской Арабской Республики дважды принимала участие в Ялтинском международном экономическом форуме.


Симферополь, 3 сентября. Крыминформ. Предприятия Крыма направят в Сирию продукцию машиностроения и агропрома. Об этом Крыминформу сообщила директор автономной некоммерческой организации «Южный региональный центр поддержки экспорта» Наталья Серова. «Мы из Сирии будем получать удобрения и скоропортящуюся продукцию: овощи и фрукты; это направление больше. А с нашей стороны – растительное масло, сухое молоко, сливочное масло, крупы, косметика, зерновые, ну и туризм, конечно. Обсуждали вопрос, насколько я знаю, по поставке железнодорожных стрелок, и, по-моему, нефтеперерабатывающее оборудование к ним доставят», – сообщила Серова. Как отметила директор экспортного центра, конкретные сроки и объемы поставок будут известны после подписания соответствующих договоров между предпринимателями Крыма и Сирии. «Нам поручено как раз организовать большой «круглый стол» между бизнесом Сирии и Крыма по взаимодействию и сотрудничеству по реальным контактам. Мы сейчас готовим ориентировочно на ноябрь большой «круглый стол», там как раз будут конкретные договоры подписаны», – пояснила она. Серова добавила, что также нужно проработать вопросы логистики между крымскими и сирийскими портами. Соответствующее соглашение уже подписано в рамках Международной ярмарки в Дамаске. «Сейчас у нас активно Людмила Сергеевна Бланк (министр экономического развития Крыма) прорабатывает вопросы логистики. Мы встречались и с министром транспорта. Если эти вопросы нашим главой будут решены, то я думаю, что очень быстро запустятся морские пути между Сирией и Крымом», – сообщила она. Ранее вице-премьер правительства Крыма Георгий Мурадов сообщил, что республиканские власти в конце августа подпишут соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве с Сирией в рамках Дамасской международной ярмарки. Эта процедура была согласована правительством России в начале августа. Представители Крыма уже были с визитами в Сирии несколько раз. Делегация Сирийской Арабской Республики дважды принимала участие в Ялтинском международном экономическом форуме.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика