Завод «Титан» на севере Крыма остановил работу цеха из-за выброса - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Завод «Титан» на севере Крыма остановил работу цеха из-за выброса - «Экономика Крыма»


Симферополь, 29 августа. Крыминформ. Завод «Титан» на севере Крыма приостановил работу одного из своих цехов из-за выброса хлористого водорода, который произошел на кислотонакопителе с отходами производства. Об этом Крыминформу сообщила заместитель министра экологии и природных ресурсов Крыма Ольга Славгородская.


«Цех закрыт в связи с тем, что были высокие температуры на протяжении полутора недель. Завод сам принял решение (о закрытии цеха), чтобы сократить объем сброса (отходов в кислотонакопитель). Выброс зафиксирован 22 августа, единоразово. В этот же день мы замеряли вечером, на следующий день утром, среднесуточную выводили – превышения нет», – сообщила Славгородская, добавив, что цех приостановил работу на следующий день после выброса – 23 августа.


Цех производит диоксид титана, отходом производства являются стоки, содержащие кислоту. Стоки сбрасываются в кислотонакопитель и разбавляются водой. «Чем больше этих отходов будет в кислотонакопителе, тем больше будет концентрация кислоты и тем выше риск того, что кислота начнет испаряться под воздействием высоких температур – в Армянске последние полторы недели плюс 40 было», – пояснила замминистра.


Она отметила, что количество воды, которую направляли в кислотонакопитель при работающем цехе, было недостаточно из-за высокой испаряемости, поэтому работу цеха остановили. Вода также была необходима для производственных нужд – после остановки цеха ее также перенаправили в кислотонакопитель. С 22 августа никаких превышений зафиксировано не было. «Вчерашний результат ниже предела обнаружения, позавчерашний – 0,34 ПДК, все в пределах ПДК», – отметила Славгородская.


Концентрация вредных веществ в воздухе на севере Крыма превысила допустимую норму в начале сентября прошлого года. Тогда же было принято решение об остановке завода «Крымский титан», а всех детей вывезли из Армянска в санатории. 14 сентября 2018 года в городе был введен режим чрезвычайной ситуации. Власти отменили режим ЧС 23 сентября.


Симферополь, 29 августа. Крыминформ. Завод «Титан» на севере Крыма приостановил работу одного из своих цехов из-за выброса хлористого водорода, который произошел на кислотонакопителе с отходами производства. Об этом Крыминформу сообщила заместитель министра экологии и природных ресурсов Крыма Ольга Славгородская. «Цех закрыт в связи с тем, что были высокие температуры на протяжении полутора недель. Завод сам принял решение (о закрытии цеха), чтобы сократить объем сброса (отходов в кислотонакопитель). Выброс зафиксирован 22 августа, единоразово. В этот же день мы замеряли вечером, на следующий день утром, среднесуточную выводили – превышения нет», – сообщила Славгородская, добавив, что цех приостановил работу на следующий день после выброса – 23 августа. Цех производит диоксид титана, отходом производства являются стоки, содержащие кислоту. Стоки сбрасываются в кислотонакопитель и разбавляются водой. «Чем больше этих отходов будет в кислотонакопителе, тем больше будет концентрация кислоты и тем выше риск того, что кислота начнет испаряться под воздействием высоких температур – в Армянске последние полторы недели плюс 40 было», – пояснила замминистра. Она отметила, что количество воды, которую направляли в кислотонакопитель при работающем цехе, было недостаточно из-за высокой испаряемости, поэтому работу цеха остановили. Вода также была необходима для производственных нужд – после остановки цеха ее также перенаправили в кислотонакопитель. С 22 августа никаких превышений зафиксировано не было. «Вчерашний результат ниже предела обнаружения, позавчерашний – 0,34 ПДК, все в пределах ПДК», – отметила Славгородская. Концентрация вредных веществ в воздухе на севере Крыма превысила допустимую норму в начале сентября прошлого года. Тогда же было принято решение об остановке завода «Крымский титан», а всех детей вывезли из Армянска в санатории. 14 сентября 2018 года в городе был введен режим чрезвычайной ситуации. Власти отменили режим ЧС 23 сентября.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика