Правительство России рассмотрит в сентябре вопрос финансирования полной газификации Крыма - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Правительство России рассмотрит в сентябре вопрос финансирования полной газификации Крыма - «Экономика Крыма»


Симферополь, 29 августа. Крыминформ. Правительство России в сентябре рассмотрит вопрос финансирования полной газификации Крыма. Об этом в ходе торжественного мероприятия в честь Дня работников нефтяной и газовой промышленности сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.


«В сентябре в правительстве Российской Федерации пройдет рабочее совещание по достижению стопроцентных показателей газификации Республики Крым. На это потребуется около 40 млрд рублей. И опять же, мы считаем, что основной объем работы будут выполнять сотрудники и «Черноморнефтегаза», и «Крымгазсетей», – сообщил Аксёнов.


Глава Крыма добавил, что ясность в вопросе федеральной поддержки газификации населенных пунктов Крыма будет внесена после 15 сентября. «После 15 сентября, после того как с правительством будут все планы скорректированы, соберемся с коллективами «Черноморнефтегаза», «Крымгазсетей», чтобы уточнить все задачи, все параметры – все, что необходимо для достижения этих целей с точки зрения принятия нормативно-правовых актов правительством Республики Крым, выделения финансирования», – отметил он.


По словам Аксёнова, за 5 лет сотрудники нефтегазовой отрасли Крыма проложили более 1,3 тысячи километров газовых сетей. По текущим планам до 2022 года будут газифицированы более 100 населенных пунктов.


Ранее глава Крыма пообещал обратиться к президенту России Владимиру Путину для решения проблемы газификации населенных пунктов республики, а также анонсировал участие в этом процессе крупных материковых энергетических компаний. В настоящее время общий уровень газификации Крыма составляет 75%.


Симферополь, 29 августа. Крыминформ. Правительство России в сентябре рассмотрит вопрос финансирования полной газификации Крыма. Об этом в ходе торжественного мероприятия в честь Дня работников нефтяной и газовой промышленности сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов. «В сентябре в правительстве Российской Федерации пройдет рабочее совещание по достижению стопроцентных показателей газификации Республики Крым. На это потребуется около 40 млрд рублей. И опять же, мы считаем, что основной объем работы будут выполнять сотрудники и «Черноморнефтегаза», и «Крымгазсетей», – сообщил Аксёнов. Глава Крыма добавил, что ясность в вопросе федеральной поддержки газификации населенных пунктов Крыма будет внесена после 15 сентября. «После 15 сентября, после того как с правительством будут все планы скорректированы, соберемся с коллективами «Черноморнефтегаза», «Крымгазсетей», чтобы уточнить все задачи, все параметры – все, что необходимо для достижения этих целей с точки зрения принятия нормативно-правовых актов правительством Республики Крым, выделения финансирования», – отметил он. По словам Аксёнова, за 5 лет сотрудники нефтегазовой отрасли Крыма проложили более 1,3 тысячи километров газовых сетей. По текущим планам до 2022 года будут газифицированы более 100 населенных пунктов. Ранее глава Крыма пообещал обратиться к президенту России Владимиру Путину для решения проблемы газификации населенных пунктов республики, а также анонсировал участие в этом процессе крупных материковых энергетических компаний. В настоящее время общий уровень газификации Крыма составляет 75%.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика