Число предприятий малого бизнеса удвоилось в Крыму после возвращения в Россию – «Опора России» - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Число предприятий малого бизнеса удвоилось в Крыму после возвращения в Россию – «Опора России» - «Экономика Крыма»


Симферополь, 19 сентября. Крыминформ. Количество предприятий малого бизнеса возросло почти в два раза в Крыму после возвращения в Россию. Об этом в интервью ТАСС сообщил председатель Крымского республиканского отделения «Опоры России» Сергей Лапенко.


«По данным федеральной налоговой службы в 2014 году было зарегистрировано 46 тысяч малых компаний, в 2016 году – уже 81 тысяча, в 2017 – 86 тысяч, а на сентябрь 2019 года число предприятий равняется 88 тысячам. Как видите, на лицо рост сегмента почти в два раза. При этом сокращение числа крымских малых и средних компаний в 2019 году менее 2%, а средние аналогичные показатели по России составляют порядка 4%», – сообщил Лапенко.


Он также сообщил о росте интереса к ведению бизнеса в Крыму среди жителей материковой России. «Могу точно заявить, что интерес по запуску бизнеса или открытию своего представительства в Крыму неуклонно растет с каждым годом, запрос есть со всех уголков России, начиная от Камчатки и заканчивая Екатеринбургом. У нас в «Опоре» практически каждый прием одной четвертой части новых членов – это люди, приезжающие в Крым в поисках новой жизни и своего дела», – отметил руководитель отделения.


Лапенко также перечислил наиболее перспективные отрасли хозяйства для инвестиций на полуострове. «Конечно, это такие традиционные сферы бизнеса, как туризм и сельское хозяйство. Потенциал развития там огромный. Но всегда есть место и нетипичному виду бизнеса. Так, знакомые предприниматели решили сменить место жительства и переехать в Крым, и, проанализировав взаимодействие местного бизнеса с контрольно-надзорными органами, нашли для себя нишу в сфере противопожарной безопасности. Они успешно работают уже пять лет», – сообщил он.


Лапенко подчеркнул, что в Крыму до сих пор немало свободных ниш.


Симферополь, 19 сентября. Крыминформ. Количество предприятий малого бизнеса возросло почти в два раза в Крыму после возвращения в Россию. Об этом в интервью ТАСС сообщил председатель Крымского республиканского отделения «Опоры России» Сергей Лапенко. «По данным федеральной налоговой службы в 2014 году было зарегистрировано 46 тысяч малых компаний, в 2016 году – уже 81 тысяча, в 2017 – 86 тысяч, а на сентябрь 2019 года число предприятий равняется 88 тысячам. Как видите, на лицо рост сегмента почти в два раза. При этом сокращение числа крымских малых и средних компаний в 2019 году менее 2%, а средние аналогичные показатели по России составляют порядка 4%», – сообщил Лапенко. Он также сообщил о росте интереса к ведению бизнеса в Крыму среди жителей материковой России. «Могу точно заявить, что интерес по запуску бизнеса или открытию своего представительства в Крыму неуклонно растет с каждым годом, запрос есть со всех уголков России, начиная от Камчатки и заканчивая Екатеринбургом. У нас в «Опоре» практически каждый прием одной четвертой части новых членов – это люди, приезжающие в Крым в поисках новой жизни и своего дела», – отметил руководитель отделения. Лапенко также перечислил наиболее перспективные отрасли хозяйства для инвестиций на полуострове. «Конечно, это такие традиционные сферы бизнеса, как туризм и сельское хозяйство. Потенциал развития там огромный. Но всегда есть место и нетипичному виду бизнеса. Так, знакомые предприниматели решили сменить место жительства и переехать в Крым, и, проанализировав взаимодействие местного бизнеса с контрольно-надзорными органами, нашли для себя нишу в сфере противопожарной безопасности. Они успешно работают уже пять лет», – сообщил он. Лапенко подчеркнул, что в Крыму до сих пор немало свободных ниш.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика