Музей-заповедник восстановит бронзовый барельеф на надгробии сестры Чехова в Ялте - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Музей-заповедник восстановит бронзовый барельеф на надгробии сестры Чехова в Ялте - «Экономика Крыма»


Ялта, 3 октября, Крыминформ. Крымский литературно-художественный мемориальный музей-заповедник восстановит бронзовый барельеф на надгробии Марии Павловны Чеховой в Ялте. Об этом Крыминформу сообщил его директор Артем Чернов.


«В настоящий момент научные сотрудники уже занимаются поиском материалов в архивах, на основании которых можно начинать работу по восстановлению барельефа», – уточнил он и подчеркнул, что поддержку в этом вопросе музей-заповедник получили от министерства культуры Республики Крым.


Чернов заверил, что перед сотрудниками стоит задача выполнить эту работу качественно, на профессиональном уровне, с учетом всех требований. «Восстановить барельеф планируем после согласования необходимой документации с профильным комитетом», – добавил директор музея-заповедника.


По информации главного хранителя Дома-музея А.П. Чехова в Ялте Владислава Кожина, ранее в фонды музея фотографии могилы Марии Павловны не передавались. «Однако у нас сохранилось приложение к отчету за 1968 год, составленное Сергеем Михайловичем Чеховым – племянником Антона Павловича и Марии Павловны», – рассказал он, обратив внимание, что в этом документе есть комментарий его автора, который касается именно оформления надгробия близких ему людей. В нем говорится: «Скульптурно-профильный портрет Марии Павловны выполнен необычайно плохо и следует заменить его квалифицированной работой».


Кроме того, по словам Кожина, к этому отчету приложена фотография того самого надгробия, но, к сожалению, барельеф на ней разглядеть невозможно.


Ялта, 3 октября, Крыминформ. Крымский литературно-художественный мемориальный музей-заповедник восстановит бронзовый барельеф на надгробии Марии Павловны Чеховой в Ялте. Об этом Крыминформу сообщил его директор Артем Чернов. «В настоящий момент научные сотрудники уже занимаются поиском материалов в архивах, на основании которых можно начинать работу по восстановлению барельефа», – уточнил он и подчеркнул, что поддержку в этом вопросе музей-заповедник получили от министерства культуры Республики Крым. Чернов заверил, что перед сотрудниками стоит задача выполнить эту работу качественно, на профессиональном уровне, с учетом всех требований. «Восстановить барельеф планируем после согласования необходимой документации с профильным комитетом», – добавил директор музея-заповедника. По информации главного хранителя Дома-музея А.П. Чехова в Ялте Владислава Кожина, ранее в фонды музея фотографии могилы Марии Павловны не передавались. «Однако у нас сохранилось приложение к отчету за 1968 год, составленное Сергеем Михайловичем Чеховым – племянником Антона Павловича и Марии Павловны», – рассказал он, обратив внимание, что в этом документе есть комментарий его автора, который касается именно оформления надгробия близких ему людей. В нем говорится: «Скульптурно-профильный портрет Марии Павловны выполнен необычайно плохо и следует заменить его квалифицированной работой». Кроме того, по словам Кожина, к этому отчету приложена фотография того самого надгробия, но, к сожалению, барельеф на ней разглядеть невозможно.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика