Дефицит воды в Крыму не является критичным для сельского хозяйства - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Дефицит воды в Крыму не является критичным для сельского хозяйства - «Экономика Крыма»


Симферополь, 5 февраля. Крыминформ. Сложившийся дефицит воды не является критичным для урожая озимых культур в Крыму. Об этом сегодня журналистам сообщил вице-премьер – министр сельского хозяйства республики Андрей Рюмшин.


«Мы получили 100% всходов, мы действительно переживали за всходы, на протяжении полутора-двух месяцев семена лежали в почве. Сегодня идет развитие благодаря такому климатическому смещению, что температура до плюс 9-14 градусов, выпали осадки. Кущение (озимых культур) идет в норме, мы не опаздываем сегодня, в критическом моменте мы не находимся. Думаю, что за счет весенних осадков и солнца мы выйдем на показатели (урожайности) не ниже 25 центнеров с гектара», – сообщил Рюмшин.


Общая площадь сельскохозяйственных угодий, засеянных озимыми, составила в этом году почти 500 тысяч гектаров. В ноябре прошлого года из-за засухи посевы взошли только на 15% территории.


Ранее сегодня руководитель Госкомводхоза Крыма Игорь Вайль сообщил, что Симферополь обеспечен водой максимум на 100 дней. Глава администрации столицы Крыма Елена Проценко сообщила, что в городе будут введены ограничения подачи воды потребителям.


Симферополь, 5 февраля. Крыминформ. Сложившийся дефицит воды не является критичным для урожая озимых культур в Крыму. Об этом сегодня журналистам сообщил вице-премьер – министр сельского хозяйства республики Андрей Рюмшин. «Мы получили 100% всходов, мы действительно переживали за всходы, на протяжении полутора-двух месяцев семена лежали в почве. Сегодня идет развитие благодаря такому климатическому смещению, что температура до плюс 9-14 градусов, выпали осадки. Кущение (озимых культур) идет в норме, мы не опаздываем сегодня, в критическом моменте мы не находимся. Думаю, что за счет весенних осадков и солнца мы выйдем на показатели (урожайности) не ниже 25 центнеров с гектара», – сообщил Рюмшин. Общая площадь сельскохозяйственных угодий, засеянных озимыми, составила в этом году почти 500 тысяч гектаров. В ноябре прошлого года из-за засухи посевы взошли только на 15% территории. Ранее сегодня руководитель Госкомводхоза Крыма Игорь Вайль сообщил, что Симферополь обеспечен водой максимум на 100 дней. Глава администрации столицы Крыма Елена Проценко сообщила, что в городе будут введены ограничения подачи воды потребителям.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика