В Крыму законсервируют 29 недостроев по ФЦП для их последующей реконструкции - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ В Крыму законсервируют 29 недостроев по ФЦП для их последующей реконструкции - «Экономика Крыма»


Симферополь, 7 февраля. Крыминформ. Минэкономразвития России приняло решение о консервации 29 недостроенных объектов, строящихся в рамках федеральной целевой программы развития Крыма, для их последующей реконструкции. Об этом Крыминформу сообщил министр строительства и архитектуры республики Михаил Храмов.


«Министерством экономического развития РФ принято решение о выполнении консервации и мероприятий, направленных на регистрацию объектов незавершенного строительства по 29 объектам федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2022 года», – сообщил Храмов.


В основном это объекты, контракты по которым заключены в конце 2016 – начале 2017 годов. Работы прекращены в связи с хищением подрядчиками средств, низким качеством проектной документации, занижением стоимости объекта относительно рыночных цен и некачественным выполнением строительных работ.


Минстрой Крыма ведет претензионную работу по проблемным объектам. В прошлом году по всем этим случаям возбуждены уголовные дела, часть средств уже удалось вернуть в бюджет. «Параллельно разрабатывается проектная документация для консервации, а после – для реконструкции с целью обследования фактического состояния объектов, конструкций и материалов. Начать работы по реконструкции данных объектов планируется в 2021 году, а завершить – в 2022-м, точный срок ввода в эксплуатацию будет определен по результатам обследования технического состояния, которое будет выполнено в рамках разработки проектной документации по реконструкции объектов незавершённого строительства», – добавил Храмов.


Ранее сегодня стало известно, что вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин поддержал идею главы Крыма о разработке механизма финансирования объектов, которые не были достроены по вине подрядчиков.


Симферополь, 7 февраля. Крыминформ. Минэкономразвития России приняло решение о консервации 29 недостроенных объектов, строящихся в рамках федеральной целевой программы развития Крыма, для их последующей реконструкции. Об этом Крыминформу сообщил министр строительства и архитектуры республики Михаил Храмов. «Министерством экономического развития РФ принято решение о выполнении консервации и мероприятий, направленных на регистрацию объектов незавершенного строительства по 29 объектам федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2022 года», – сообщил Храмов. В основном это объекты, контракты по которым заключены в конце 2016 – начале 2017 годов. Работы прекращены в связи с хищением подрядчиками средств, низким качеством проектной документации, занижением стоимости объекта относительно рыночных цен и некачественным выполнением строительных работ. Минстрой Крыма ведет претензионную работу по проблемным объектам. В прошлом году по всем этим случаям возбуждены уголовные дела, часть средств уже удалось вернуть в бюджет. «Параллельно разрабатывается проектная документация для консервации, а после – для реконструкции с целью обследования фактического состояния объектов, конструкций и материалов. Начать работы по реконструкции данных объектов планируется в 2021 году, а завершить – в 2022-м, точный срок ввода в эксплуатацию будет определен по результатам обследования технического состояния, которое будет выполнено в рамках разработки проектной документации по реконструкции объектов незавершённого строительства», – добавил Храмов. Ранее сегодня стало известно, что вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин поддержал идею главы Крыма о разработке механизма финансирования объектов, которые не были достроены по вине подрядчиков.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика