Правительство России ищет механизм финансирования недостроев по ФЦП в Крыму - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Правительство России ищет механизм финансирования недостроев по ФЦП в Крыму - «Экономика Крыма»


Симферополь, 7 февраля. Крыминформ. Вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин поддержал идею главы Крыма о разработке механизма финансирования объектов, которые не были достроены по вине подрядчиков. Сергей Аксёнов выступил с таким предложением сегодня в Москве на селекторном совещании, которое проводил Хуснуллин.


«Были хищения средств на объектах строительства. Мы видим, что приговоры в отношении жуликов не ведут к возврату средств, а объекты стоят. Я неоднократно обращался в правительство, но коллеги говорят: задвоение финансирования. И мы не можем ни с регионального, ни с федерального (бюджета) достроить. Они (объекты) еще одну зиму отстоят и им конец придет, – сказал Аксёнов, обращаясь к вице-премьеру во время совещания. – Просьба внести предложения и выводить в рамках уголовного производства, эту сумму морозить, а объекты достраивать».


Заместитель председателя правительства в свою очередь назвал предложение Аксёнова правильным. «Абсолютно правильное предложение. Люди не должны страдать от того, что там кто-то что-то украл», – сказал Хуснуллин.


Ранее Аксёнов сообщил, что в Крыму 46 объектов, которые не были достроены по вине подрядчиков. Из них 24 – это детские сады. Глава Крыма еще в конце прошлого года обратился в правительство России с предложением о решении вопроса финансирования завершения строительства подобных объектов.


Вице-премьер сегодня поставил перед главами регионов задачу по исправлению ситуации с недостроями, которых по стране насчитывается более 70 тысяч. На следующей неделе Хуснуллин проведет совещание в Крыму.


Симферополь, 7 февраля. Крыминформ. Вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин поддержал идею главы Крыма о разработке механизма финансирования объектов, которые не были достроены по вине подрядчиков. Сергей Аксёнов выступил с таким предложением сегодня в Москве на селекторном совещании, которое проводил Хуснуллин. «Были хищения средств на объектах строительства. Мы видим, что приговоры в отношении жуликов не ведут к возврату средств, а объекты стоят. Я неоднократно обращался в правительство, но коллеги говорят: задвоение финансирования. И мы не можем ни с регионального, ни с федерального (бюджета) достроить. Они (объекты) еще одну зиму отстоят и им конец придет, – сказал Аксёнов, обращаясь к вице-премьеру во время совещания. – Просьба внести предложения и выводить в рамках уголовного производства, эту сумму морозить, а объекты достраивать». Заместитель председателя правительства в свою очередь назвал предложение Аксёнова правильным. «Абсолютно правильное предложение. Люди не должны страдать от того, что там кто-то что-то украл», – сказал Хуснуллин. Ранее Аксёнов сообщил, что в Крыму 46 объектов, которые не были достроены по вине подрядчиков. Из них 24 – это детские сады. Глава Крыма еще в конце прошлого года обратился в правительство России с предложением о решении вопроса финансирования завершения строительства подобных объектов. Вице-премьер сегодня поставил перед главами регионов задачу по исправлению ситуации с недостроями, которых по стране насчитывается более 70 тысяч. На следующей неделе Хуснуллин проведет совещание в Крыму.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика