Симферополец выманил у граждан более 38 млн рублей - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Симферополец выманил у граждан более 38 млн рублей - «Экономика Крыма»


Симферополь, 10 февраля. Крыминформ. Сотрудники полиции задержали симферопольца, подозреваемого в мошенничестве на сумму более 38 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Крыму.


«В отдел полиции Симферополя поступили пять заявлений от местных жителей, в которых граждане попросили принять меры к гражданину, который на протяжении двух лет путем злоупотребления доверием, под предлогом вложения денежных средств в его коммерческую деятельность, завладел их денежными средствами. Сумма причиненного заявителям ущерба составила более 38 миллионов рублей, – говорится в сообщении. – Гражданин был задержан. Злоумышленником оказался ранее не судимый 30-летний симферополец».


Отмечается, что заявители не имели точных данных злоумышленника, не располагали сведениями о его месте жительства и не знали паспортных данных. «Как признался злоумышленник, он зарегистрировал частное предприятие, направлением деятельности которого была запланирована закупка и продажа мясной продукции. На развитие своего бизнеса у нескольких малознакомых граждан мужчина занял крупные суммы денег, но в оговоренные сроки деньги не вернул. Вместо развития бизнеса, деньги он потратил на собственные нужды», – добавили в пресс-службе.


В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Ему грозит до 10 лет лишения свободы. В настоящее время подозреваемый заключен под стражу.


Симферополь, 10 февраля. Крыминформ. Сотрудники полиции задержали симферопольца, подозреваемого в мошенничестве на сумму более 38 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Крыму. «В отдел полиции Симферополя поступили пять заявлений от местных жителей, в которых граждане попросили принять меры к гражданину, который на протяжении двух лет путем злоупотребления доверием, под предлогом вложения денежных средств в его коммерческую деятельность, завладел их денежными средствами. Сумма причиненного заявителям ущерба составила более 38 миллионов рублей, – говорится в сообщении. – Гражданин был задержан. Злоумышленником оказался ранее не судимый 30-летний симферополец». Отмечается, что заявители не имели точных данных злоумышленника, не располагали сведениями о его месте жительства и не знали паспортных данных. «Как признался злоумышленник, он зарегистрировал частное предприятие, направлением деятельности которого была запланирована закупка и продажа мясной продукции. На развитие своего бизнеса у нескольких малознакомых граждан мужчина занял крупные суммы денег, но в оговоренные сроки деньги не вернул. Вместо развития бизнеса, деньги он потратил на собственные нужды», – добавили в пресс-службе. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Ему грозит до 10 лет лишения свободы. В настоящее время подозреваемый заключен под стражу.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика