Стоимость цитрусовых из Сирии в Крыму на треть ниже рынка - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Стоимость цитрусовых из Сирии в Крыму на треть ниже рынка - «Экономика Крыма»


Симферополь, 10 февраля. Крыминформ. Стоимость цитрусовых, которые поставляют в Крым из Сирии, примерно на 30% ниже рынка. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил бывший министр промышленной политики республики Андрей Васюта.


«Цена на цитрусы, которые поступают из Сирии, оптовая была процентов на 30 ниже, чем предлагали другие производители, но и в рознице она была ниже, нежели цитрусовые, поставляемые другими странами», – сказал Васюта.


Сегодня министерство транспорта Сирии сообщило, что в Крым отправилось новое судно, оборудованное 58 холодильными установками, с 1,5 тысячами тонн цитрусовых на борту. Время в пути составит примерно шесть дней. В министерстве сообщили, что поставки будут производиться на регулярной основе


«Это контракт, заключенный (Крымско-сирийским) торговым домом с производителями цитрусов Сирийской Арабской республики. Это длительный контракт, годовой, контейнеры будут приходить не единой партией, большая часть из них будет направляться в Республику Крым, часть из них – в другие регионы Российской Федерации, у которых с торговым домом заключены договоры», – пояснил Васюта.


Ранее премьер-министр Крыма Юрий Гоцанюк сообщил, что республика договорилась с Сирией о поставке сельхозпродукции и оборудования в 2020 году.


Симферополь, 10 февраля. Крыминформ. Стоимость цитрусовых, которые поставляют в Крым из Сирии, примерно на 30% ниже рынка. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил бывший министр промышленной политики республики Андрей Васюта. «Цена на цитрусы, которые поступают из Сирии, оптовая была процентов на 30 ниже, чем предлагали другие производители, но и в рознице она была ниже, нежели цитрусовые, поставляемые другими странами», – сказал Васюта. Сегодня министерство транспорта Сирии сообщило, что в Крым отправилось новое судно, оборудованное 58 холодильными установками, с 1,5 тысячами тонн цитрусовых на борту. Время в пути составит примерно шесть дней. В министерстве сообщили, что поставки будут производиться на регулярной основе «Это контракт, заключенный (Крымско-сирийским) торговым домом с производителями цитрусов Сирийской Арабской республики. Это длительный контракт, годовой, контейнеры будут приходить не единой партией, большая часть из них будет направляться в Республику Крым, часть из них – в другие регионы Российской Федерации, у которых с торговым домом заключены договоры», – пояснил Васюта. Ранее премьер-министр Крыма Юрий Гоцанюк сообщил, что республика договорилась с Сирией о поставке сельхозпродукции и оборудования в 2020 году.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика