«Нафтогаз» насчитал 8 млрд долларов убытков от потери крымских активов - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ «Нафтогаз» насчитал 8 млрд долларов убытков от потери крымских активов - «Экономика Крыма»


Симферополь, 11 февраля. Крыминформ. «Нафтогаз Украины» заявил о потерях активов в Крыму на 8 млрд долларов. Об этом сообщил глава компании Андрей Коболев, пишет газета «Известия».


Компания намерена до конца февраля передать в арбитраж окончательную сумму оценки потерянных активов, пишет издание.


По словам Коболева, арбитраж признал Россию виновной стороной в потере активов на полуострове. Приблизительная окончательная сумма может составить 8 млрд долларов.


В январе этого года швейцарский суд обязал Россию выплатить Украине 82 млн долларов компенсаций за Крым. Решение Женевского арбитража было вынесено еще в апреле 2019 года. В «Нафтогазе» заявили, что готовят новые иски против Москвы из-за потери своих активов в Крыму. В конце июня 2019 года «Нафтогаз Украины» подал в трибунал при Постоянной палате Третейского суда в Гааге иск о компенсации убытков за потери активов в Крыму. Компания требует взыскать с России 5,2 млрд долларов. Решение может быть вынесено не ранее конца 2020 года.


Однако 1 августа в российском минюсте заявили о намерении оспорить оценку размера убытков и непризнании арбитражных решений, вынесенных по искам украинской стороны и связанных с воссоединением Крыма с Россией, в том числе по причине очевидного отсутствия у арбитражей юрисдикции на рассмотрение таких исков. Арбитражное производство против России украинская компания инициировала в октябре 2016 года на основании соглашения. Ранее трибунал обвинил РФ в экспроприации активов группы «Нафтогаз» в Крыму и в связи с этим в нарушении ряда положений соглашения.


Симферополь, 11 февраля. Крыминформ. «Нафтогаз Украины» заявил о потерях активов в Крыму на 8 млрд долларов. Об этом сообщил глава компании Андрей Коболев, пишет газета «Известия». Компания намерена до конца февраля передать в арбитраж окончательную сумму оценки потерянных активов, пишет издание. По словам Коболева, арбитраж признал Россию виновной стороной в потере активов на полуострове. Приблизительная окончательная сумма может составить 8 млрд долларов. В январе этого года швейцарский суд обязал Россию выплатить Украине 82 млн долларов компенсаций за Крым. Решение Женевского арбитража было вынесено еще в апреле 2019 года. В «Нафтогазе» заявили, что готовят новые иски против Москвы из-за потери своих активов в Крыму. В конце июня 2019 года «Нафтогаз Украины» подал в трибунал при Постоянной палате Третейского суда в Гааге иск о компенсации убытков за потери активов в Крыму. Компания требует взыскать с России 5,2 млрд долларов. Решение может быть вынесено не ранее конца 2020 года. Однако 1 августа в российском минюсте заявили о намерении оспорить оценку размера убытков и непризнании арбитражных решений, вынесенных по искам украинской стороны и связанных с воссоединением Крыма с Россией, в том числе по причине очевидного отсутствия у арбитражей юрисдикции на рассмотрение таких исков. Арбитражное производство против России украинская компания инициировала в октябре 2016 года на основании соглашения. Ранее трибунал обвинил РФ в экспроприации активов группы «Нафтогаз» в Крыму и в связи с этим в нарушении ряда положений соглашения.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика