Наценку на новые квартиры в России предложили ограничить - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Наценку на новые квартиры в России предложили ограничить - «Экономика Крыма»


Симферополь, 11 февраля. Крыминформ. Депутат Госдумы Евгений Фёдоров направил обращение в минстрой России с предложением ограничить наценку на квартиры в строящихся домах экономкласса. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на текст обращения.


Депутат предложил министерству рассмотреть возможность введения новой нормы, в соответствии с которой застройщик не сможет продавать квартиры в новых многоквартирных домах с наценкой, превышающей себестоимость строительства более чем на 50%. Такая мера, по мнению парламентария, необходима для повышения доступности жилья и может помочь в решении демографических проблем.


«В Российской Федерации в настоящее время действует несколько программ, направленных на стимулирование рождаемости. Однако одной из основных причин, по которой молодые семьи не спешат заводить детей, является серьёзная проблема с доступностью жилья», – сказано в тексте обращения.


Ранее сообщалось, что объем сданного в эксплуатацию жилья в многоквартирных домах в 2019 году составил 212 тыс кв. м.


Симферополь, 11 февраля. Крыминформ. Депутат Госдумы Евгений Фёдоров направил обращение в минстрой России с предложением ограничить наценку на квартиры в строящихся домах экономкласса. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на текст обращения. Депутат предложил министерству рассмотреть возможность введения новой нормы, в соответствии с которой застройщик не сможет продавать квартиры в новых многоквартирных домах с наценкой, превышающей себестоимость строительства более чем на 50%. Такая мера, по мнению парламентария, необходима для повышения доступности жилья и может помочь в решении демографических проблем. «В Российской Федерации в настоящее время действует несколько программ, направленных на стимулирование рождаемости. Однако одной из основных причин, по которой молодые семьи не спешат заводить детей, является серьёзная проблема с доступностью жилья», – сказано в тексте обращения. Ранее сообщалось, что объем сданного в эксплуатацию жилья в многоквартирных домах в 2019 году составил 212 тыс кв. м.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика