Финансирование сферы здравоохранения в Севастополе выросло за год на 40% - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Финансирование сферы здравоохранения в Севастополе выросло за год на 40% - «Экономика Крыма»


Финансирование сферы здравоохранения в Севастополе выросло за год на 40%  - «Экономика Крыма»
В 2015 году финансирование отрасли здравоохранения в Севастополе выросло на 40% по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщил директор Департамента здравоохранения города Юрий Восканян.

При этом, по его словам, на систему льготного обеспечения граждан выделено в 10 раз больше средств, чем в 2014 году.

«Мы вошли в принципиально новую систему финансирования, которая работает в рамках впервые утвержденной территориальной программы государственных гарантий», - сказал Ю.Восканян.

Он пояснил, что программа включает в себя два канала поступления средств: первый – за счет Фонда обязательного медицинского страхования (по этой линии содержится 20 медучреждений), второй – госбюджет, за счет которого содержатся психиатрическая служба, наркология, венерология, центр крови и центр профилактики.

Кроме того, по словам Ю.Восканяна, финансирование отрасли здравоохранения города удалось увеличить благодаря нормированию объемов работы медиков и наведению порядка в учете пациентов: в Севастополе впервые сформированы регистры застрахованных и льготных категорий граждан.


В 2015 году финансирование отрасли здравоохранения в Севастополе выросло на 40% по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщил директор Департамента здравоохранения города Юрий Восканян. При этом, по его словам, на систему льготного обеспечения граждан выделено в 10 раз больше средств, чем в 2014 году. «Мы вошли в принципиально новую систему финансирования, которая работает в рамках впервые утвержденной территориальной программы государственных гарантий», - сказал Ю.Восканян. Он пояснил, что программа включает в себя два канала поступления средств: первый – за счет Фонда обязательного медицинского страхования (по этой линии содержится 20 медучреждений), второй – госбюджет, за счет которого содержатся психиатрическая служба, наркология, венерология, центр крови и центр профилактики. Кроме того, по словам Ю.Восканяна, финансирование отрасли здравоохранения города удалось увеличить благодаря нормированию объемов работы медиков и наведению порядка в учете пациентов: в Севастополе впервые сформированы регистры застрахованных и льготных категорий граждан.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика