В Кремле прокомментировали идею покупки у Украины воды для Крыма - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ В Кремле прокомментировали идею покупки у Украины воды для Крыма - «Экономика Крыма»


Симферополь, 12 февраля. Крыминформ. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал идею о покупке у Украины воды для снабжения Крыма. Об этом сообщил телеканал RT.


По словам Пескова, предложения по дополнительному водоснабжению полуострова на коммерческой или иной основе могут быть рассмотрены.


«Крым – это российский регион и, безусловно, в рамках существующих программ развития обеспечивается также и водоснабжение этого региона», – добавил он.


Пресс-секретарь президента также прокомментировал слухи о том, что якобы водоснабжение Крыма может быть «обменяно» на уступки по ДНР и ЛНР. «Крым не может быть объектом каких-либо разменов, – сказал Песков. – Что касается Донбасса, то это внутриукраинская проблема, и вы знаете, что мы делаем всё возможное, чтобы способствовать её урегулированию».


Ранее глава Госкомитета по водному хозяйству Крыма Игорь Вайль сообщил, что Крым обеспечен водными ресурсами в объеме 132 млн кубических метров, чего достаточно для прохождения отопительного и курортного сезонов.


Симферополь, 12 февраля. Крыминформ. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал идею о покупке у Украины воды для снабжения Крыма. Об этом сообщил телеканал RT. По словам Пескова, предложения по дополнительному водоснабжению полуострова на коммерческой или иной основе могут быть рассмотрены. «Крым – это российский регион и, безусловно, в рамках существующих программ развития обеспечивается также и водоснабжение этого региона», – добавил он. Пресс-секретарь президента также прокомментировал слухи о том, что якобы водоснабжение Крыма может быть «обменяно» на уступки по ДНР и ЛНР. «Крым не может быть объектом каких-либо разменов, – сказал Песков. – Что касается Донбасса, то это внутриукраинская проблема, и вы знаете, что мы делаем всё возможное, чтобы способствовать её урегулированию». Ранее глава Госкомитета по водному хозяйству Крыма Игорь Вайль сообщил, что Крым обеспечен водными ресурсами в объеме 132 млн кубических метров, чего достаточно для прохождения отопительного и курортного сезонов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика