Капитан украинского браконьерского катера признал свою вину на допросе - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Капитан украинского браконьерского катера признал свою вину на допросе - «Экономика Крыма»


Симферополь, 15 февраля. Крыминформ. Капитан украинского браконьерского катера, задержанного в Азовском море за незаконную добычу камбалы, рассказал сотрудникам Пограничного управления ФСБ России по Крыму, откуда и зачем моряки вышли в море. На допросе, обнародованном пресс-службой ведомства, он полностью признал вину.


«По документам, собственник – человек знакомый, а вообще владельцем являюсь я. Вышли (в море) из села Райновка Приморского района (Запорожская область Украины) составом четыре человека», – рассказал задержанный.


Он также подтвердил, что никаких разрешительных документов для добычи рыбы в море не имел.


На кадрах опубликованного видео мужчина рассказывает, что камбалу-калкан моряки добыли донными ставными сетями. Капитан судна признался, что знал о незаконности вылова камбалы с помощью любых сетей. Он также признал незаконность совершенных действий по добыче водных биологических ресурсов.


Кроме того, капитан браконьерского судна заявил, что психологического либо физического давления на него и остальных моряков пограничники не оказывали и претензий к сотрудникам Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым нет.


Ранее сегодня в Погрануправлении сообщили, что в Азовском море с уловом камбалы-калкан были задержаны украинские браконьеры. В ходе осмотра браконьерского плавсредства выявлено почти 300 экземпляров камбалы-калкан, а также незаконное орудие лова – ставная сеть. При этом судовые, регистрационные документы, в том числе на право добычи водных биологических ресурсов, у задержанных отсутствовали.



Симферополь, 15 февраля. Крыминформ. Капитан украинского браконьерского катера, задержанного в Азовском море за незаконную добычу камбалы, рассказал сотрудникам Пограничного управления ФСБ России по Крыму, откуда и зачем моряки вышли в море. На допросе, обнародованном пресс-службой ведомства, он полностью признал вину. «По документам, собственник – человек знакомый, а вообще владельцем являюсь я. Вышли (в море) из села Райновка Приморского района (Запорожская область Украины) составом четыре человека», – рассказал задержанный. Он также подтвердил, что никаких разрешительных документов для добычи рыбы в море не имел. На кадрах опубликованного видео мужчина рассказывает, что камбалу-калкан моряки добыли донными ставными сетями. Капитан судна признался, что знал о незаконности вылова камбалы с помощью любых сетей. Он также признал незаконность совершенных действий по добыче водных биологических ресурсов. Кроме того, капитан браконьерского судна заявил, что психологического либо физического давления на него и остальных моряков пограничники не оказывали и претензий к сотрудникам Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым нет. Ранее сегодня в Погрануправлении сообщили, что в Азовском море с уловом камбалы-калкан были задержаны украинские браконьеры. В ходе осмотра браконьерского плавсредства выявлено почти 300 экземпляров камбалы-калкан, а также незаконное орудие лова – ставная сеть. При этом судовые, регистрационные документы, в том числе на право добычи водных биологических ресурсов, у задержанных отсутствовали.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика