ФСБ выявила крупную нарколабораторию в Симферополе - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ ФСБ выявила крупную нарколабораторию в Симферополе - «Экономика Крыма»


Симферополь, 15 февраля. Крыминформ. Сотрудники управления ФСБ России по Республике Крым и Севастополю пресекли деятельность крупной нарколаборатории по производству наркотических средств синтетического происхождения. Двое местных жителей подпольно изготавливали «мефедрон», сообщила сегодня пресс-служба УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.


«Установлено, что двое местных жителей, 1996 и 1997 года рождения, организовали в специально арендованном для этого частном доме в Симферополе производство наркотического средства «мефедрон», которое впоследствии распространялось на территории Республики Крым, Севастополя и Краснодарского края через так называемые «закладки», – рассказали в пресс-службе.


По информации ведомства, накануне в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в указанном домовладении и на специальном складе в Белогорском районе обнаружено и изъято более 16 кг наркотического средства «мефедрон» и более 700 литров прекурсоров для его изготовления. Также в помещении обнаружено оборудование для производства наркотических средств: электроприборы для смешивания реактивов, устройства для вытяжки отработанных газов, стеклянные колбы, весы.


«По данному факту следственным отделом УФСБ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 228.1 УК РФ (производство наркотических средств группой лиц в особо крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание до пожизненного лишения свободы.


Подозреваемые задержаны. Решается вопрос об избрании им меры пресечения», – добавили в пресс-службе .


В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление иных эпизодов совершения задержанными тяжких и особо тяжких преступлений.




Симферополь, 15 февраля. Крыминформ. Сотрудники управления ФСБ России по Республике Крым и Севастополю пресекли деятельность крупной нарколаборатории по производству наркотических средств синтетического происхождения. Двое местных жителей подпольно изготавливали «мефедрон», сообщила сегодня пресс-служба УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю. «Установлено, что двое местных жителей, 1996 и 1997 года рождения, организовали в специально арендованном для этого частном доме в Симферополе производство наркотического средства «мефедрон», которое впоследствии распространялось на территории Республики Крым, Севастополя и Краснодарского края через так называемые «закладки», – рассказали в пресс-службе. По информации ведомства, накануне в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в указанном домовладении и на специальном складе в Белогорском районе обнаружено и изъято более 16 кг наркотического средства «мефедрон» и более 700 литров прекурсоров для его изготовления. Также в помещении обнаружено оборудование для производства наркотических средств: электроприборы для смешивания реактивов, устройства для вытяжки отработанных газов, стеклянные колбы, весы. «По данному факту следственным отделом УФСБ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 228.1 УК РФ (производство наркотических средств группой лиц в особо крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание до пожизненного лишения свободы. Подозреваемые задержаны. Решается вопрос об избрании им меры пресечения», – добавили в пресс-службе . В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление иных эпизодов совершения задержанными тяжких и особо тяжких преступлений.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика