Однокурсники и знакомые удивлены поступком готовившего теракт подростка | Крыминформ - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Однокурсники и знакомые удивлены поступком готовившего теракт подростка | Крыминформ - «Экономика Крыма»


Симферополь, 18 февраля. Крыминформ. Однокурсники и знакомые учащегося Керченского морского технического колледжа - одного из двух несовершеннолетних, которых ФСБ подозревает в подготовке терактов в учебных заведениях Керчи, характеризуют парня как отзывчивого и спокойного.


«Я в шоке! Он не мог такое сделать. Он - отзывчивый, веселый парень, всегда поддержит. Я не замечал (ничего подозрительного в нем). В бурсе он был вяленький постоянно, но когда на него кто-то посмотрит - всегда улыбался, смеялся», - рассказал Крыминформу один из однокурсников юноши.


«Он постоянно ходил по автовокзалу, просил у знакомых мелочь, сигареты. Был «с улицы», по понятиям жил. Ходил не всегда в чистой одежде, да и не всегда в целой», - отметила одна из знакомых юноши, при этом назвала его «классным пареньком».


По словам девушки, парень не говорил с ней о расстреле студентов в Керченском политехническом колледже 2018 года. «Вообще не говорил на эту тему. Никакого намека даже не было на этот инцидент», - сказала собеседница Крыминформа.


«Не знаю, что на него нашло, от скуки, может?», - отметила девушка.


«Все в шоке! Судя по всей этой ситуации, он увлекался не очень хорошими вещами», - сказал юноша, который раньше учился с задержанным в одной школе.


Найти знакомых второго подозреваемого Крыминформу пока не удалось. Судя по его страницам в соцсети, часть из которых заброшены, школьник был не слишком общительным: у него мало друзей и подписчиков.


Центр общественных связей ФСБ сообщил сегодня о предотвращении террористических актов в образовательных учреждениях Керчи, которые готовили двое подростков. Во время обысков у подозреваемых были изъяты самодельные взрывные устройства с поражающими элементами, а также приобретенные в интернете компоненты для изготовления взрывчатых веществ. Отмечается, что испытания пробных взрывных устройств подростки проводили на домашних животных.


В отношении двух подростков в Керчи было возбуждено уголовное дело о подготовке террористического акта. Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил руководству ГУ СК по Крыму и Севастополю принять дело к производству и в кратчайшие сроки провести все необходимые следственные действия.




Подробнее о подготовке терактов в учебных заведениях Керчи двумя подростками читайте в специальном материале Крыминформа «Объект террористического подражания. Последователи «керченского стрелка» задержаны за подготовку взрывов».


Симферополь, 18 февраля. Крыминформ. Однокурсники и знакомые учащегося Керченского морского технического колледжа - одного из двух несовершеннолетних, которых ФСБ подозревает в подготовке терактов в учебных заведениях Керчи, характеризуют парня как отзывчивого и спокойного. «Я в шоке! Он не мог такое сделать. Он - отзывчивый, веселый парень, всегда поддержит. Я не замечал (ничего подозрительного в нем). В бурсе он был вяленький постоянно, но когда на него кто-то посмотрит - всегда улыбался, смеялся», - рассказал Крыминформу один из однокурсников юноши. «Он постоянно ходил по автовокзалу, просил у знакомых мелочь, сигареты. Был «с улицы», по понятиям жил. Ходил не всегда в чистой одежде, да и не всегда в целой», - отметила одна из знакомых юноши, при этом назвала его «классным пареньком». По словам девушки, парень не говорил с ней о расстреле студентов в Керченском политехническом колледже 2018 года. «Вообще не говорил на эту тему. Никакого намека даже не было на этот инцидент», - сказала собеседница Крыминформа. «Не знаю, что на него нашло, от скуки, может?», - отметила девушка. «Все в шоке! Судя по всей этой ситуации, он увлекался не очень хорошими вещами», - сказал юноша, который раньше учился с задержанным в одной школе. Найти знакомых второго подозреваемого Крыминформу пока не удалось. Судя по его страницам в соцсети, часть из которых заброшены, школьник был не слишком общительным: у него мало друзей и подписчиков. Центр общественных связей ФСБ сообщил сегодня о предотвращении террористических актов в образовательных учреждениях Керчи, которые готовили двое подростков. Во время обысков у подозреваемых были изъяты самодельные взрывные устройства с поражающими элементами, а также приобретенные в интернете компоненты для изготовления взрывчатых веществ. Отмечается, что испытания пробных взрывных устройств подростки проводили на домашних животных. В отношении двух подростков в Керчи было возбуждено уголовное дело о подготовке террористического акта. Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил руководству ГУ СК по Крыму и Севастополю принять дело к производству и в кратчайшие сроки провести все необходимые следственные действия. Подробнее о подготовке терактов в учебных заведениях Керчи двумя подростками читайте в специальном материале Крыминформа «Объект террористического подражания. Последователи «керченского стрелка» задержаны за подготовку взрывов».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика