Предельный размер штрафов для юрлиц в регионах России снизится вдвое | Крыминформ - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Предельный размер штрафов для юрлиц в регионах России снизится вдвое | Крыминформ - «Экономика Крыма»


Симферополь, 21 февраля. Крыминформ. Предельный размер штрафов для юридических лиц за правонарушения, предусмотренных административными кодексами регионов России, снизится в два раза. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на пресс-службу минюста РФ.


Эти изменения предусмотрены в проекте нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). В настоящее время предельный размер административного штрафа составляет 5 тысяч рублей для граждан, 50 тысяч рублей для должностных лиц и 1 млн рублей для юридических лиц.


Проектом предлагается оставить без изменений предел для граждан и должностных лиц. Для индивидуальных предпринимателей он составит 100 тысяч рублей, а для юридических лиц – 500 тысяч рублей.


«Таким образом, проект нового Кодекса Российской Федерации не предусматривает принципиальных изменений действующего подхода к установлению размеров административных штрафов за правонарушения, предусмотренные КоАП, а за правонарушения, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации (за исключением городов федерального значения), снижает максимально допустимый размер административного штрафа для юридических лиц с 1 млн рублей до 500 тысяч рублей», – сообщили в пресс-службе ведомства.


В министерстве добавили, что продолжается публичное обсуждение проекта нового кодекса об админнарушениях.


Симферополь, 21 февраля. Крыминформ. Предельный размер штрафов для юридических лиц за правонарушения, предусмотренных административными кодексами регионов России, снизится в два раза. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на пресс-службу минюста РФ. Эти изменения предусмотрены в проекте нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). В настоящее время предельный размер административного штрафа составляет 5 тысяч рублей для граждан, 50 тысяч рублей для должностных лиц и 1 млн рублей для юридических лиц. Проектом предлагается оставить без изменений предел для граждан и должностных лиц. Для индивидуальных предпринимателей он составит 100 тысяч рублей, а для юридических лиц – 500 тысяч рублей. «Таким образом, проект нового Кодекса Российской Федерации не предусматривает принципиальных изменений действующего подхода к установлению размеров административных штрафов за правонарушения, предусмотренные КоАП, а за правонарушения, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации (за исключением городов федерального значения), снижает максимально допустимый размер административного штрафа для юридических лиц с 1 млн рублей до 500 тысяч рублей», – сообщили в пресс-службе ведомства. В министерстве добавили, что продолжается публичное обсуждение проекта нового кодекса об админнарушениях.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика