Украинские военные посчитали российские ракеты в Крыму | Крыминформ - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Украинские военные посчитали российские ракеты в Крыму | Крыминформ - «Экономика Крыма»


Симферополь, 27 февраля. Крыминформ. Командующий Военно-морскими силами Украины Игорь Воронченко рассказал о потенциале российского Черноморского флота в Крыму. Во время выступления в Киеве он рассказал о перевооружении флота за шесть лет после возвращения полуострова в Россию.


«Суммарный залп ракетами типа «Калибр» составляет 72 пуска, а если считать и Каспийскую флотилию РФ, и береговой компонент – ракетные комплексы «Бастион» и «Бал», – то он составляет примерно 120 ракет. А к 2022 году этот суммарный залп, по нашим прогнозам, будет доведен до 168 пусков», – цитируют Воронченко украинские СМИ.


По словам командующего ВМС Украины, Россия обезопасила Крым по всем возможным направлениям, укрепила силы противовоздушной обороны и авиацию, значительно усилила береговые части, перевооружила корабли. «Они имели в то время (до референдума) 810-ю бригаду морской пехоты... А сейчас создан 22-й армейский корпус, который, по прогнозам, будет переформирован в 22-ю армию. Кроме того, противокорабельных комплексов у них не было, сейчас там есть современные «Бастионы» и «Балы» в составе 15-й противокорабельной бригады», – добавил он.


Воронченко рассказал также об установленных вдоль газопровода «Турецкий поток» и западного побережья Крыма гидроакустических станциях, способных отслеживать передвижение судов в Черном море.


Симферополь, 27 февраля. Крыминформ. Командующий Военно-морскими силами Украины Игорь Воронченко рассказал о потенциале российского Черноморского флота в Крыму. Во время выступления в Киеве он рассказал о перевооружении флота за шесть лет после возвращения полуострова в Россию. «Суммарный залп ракетами типа «Калибр» составляет 72 пуска, а если считать и Каспийскую флотилию РФ, и береговой компонент – ракетные комплексы «Бастион» и «Бал», – то он составляет примерно 120 ракет. А к 2022 году этот суммарный залп, по нашим прогнозам, будет доведен до 168 пусков», – цитируют Воронченко украинские СМИ. По словам командующего ВМС Украины, Россия обезопасила Крым по всем возможным направлениям, укрепила силы противовоздушной обороны и авиацию, значительно усилила береговые части, перевооружила корабли. «Они имели в то время (до референдума) 810-ю бригаду морской пехоты. А сейчас создан 22-й армейский корпус, который, по прогнозам, будет переформирован в 22-ю армию. Кроме того, противокорабельных комплексов у них не было, сейчас там есть современные «Бастионы» и «Балы» в составе 15-й противокорабельной бригады», – добавил он. Воронченко рассказал также об установленных вдоль газопровода «Турецкий поток» и западного побережья Крыма гидроакустических станциях, способных отслеживать передвижение судов в Черном море.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика