«Главная стройка» Севастополя завершится до 1 марта - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ «Главная стройка» Севастополя завершится до 1 марта - «Экономика Крыма»



Водозабор на Бельбеке. Фото с сайта sev.gov.ru

Строительство водозабора на реке Бельбек для обеспечения Севастополя пресной водой будет завершено до 1 марта 2021 года, сообщает Министерство обороны РФ.


«Полный комплекс работ будет завершён до 1 марта 2021 года. Ввод объекта в эксплуатацию позволит подавать 50 тыс. кубометров пресной воды в сутки для снабжения Севастополя», сказано в сообщении.
Сейчас Военно-строительный комплекс Минобороны строит водозабор на реке Бельбек с инженерными сооружениями и водосбросом. Проинспектировать ход строительных работ в Крым прибыл заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов. По его словам, «работы ведутся в круглосуточном режиме в три смены, на участке задействовано 450 человек и 160 единиц техники. Оцениваем строительную степень готовности объекта почти на 80%. Работы ведутся строго в графике», - сказал Иванов, слова которого приведены в сообщении.
Присутствовавший на площадке строительства губернатор Севастополя Михаил Развожаев поблагодарил военных строителей. «По масштабам в новейшей истории Севастополя это главная стройка. Мы видим, что работы завершаются в проектные сроки, и, честно говоря, было сложно поверить, что такой объект возможно реализовать за такое время», - отметил Развожаев, которого цитирует пресс-служба Минобороны.
В составе объекта - накопительный бассейн ёмкостью 150 тыс. кубических метров, дренажная канализация, водомерный узел, линейный водовод, а также иная сопутствующая инженерная инфраструктура, говорится на tass.ru.
С запуском водозабора на реке Бельбек получится снизить потребление из основного источника водоснабжения города - Чернореченского водохранилища.


Водозабор на Бельбеке. Фото с сайта sev.gov.ru Строительство водозабора на реке Бельбек для обеспечения Севастополя пресной водой будет завершено до 1 марта 2021 года, сообщает Министерство обороны РФ. «Полный комплекс работ будет завершён до 1 марта 2021 года. Ввод объекта в эксплуатацию позволит подавать 50 тыс. кубометров пресной воды в сутки для снабжения Севастополя», сказано в сообщении. Сейчас Военно-строительный комплекс Минобороны строит водозабор на реке Бельбек с инженерными сооружениями и водосбросом. Проинспектировать ход строительных работ в Крым прибыл заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов. По его словам, «работы ведутся в круглосуточном режиме в три смены, на участке задействовано 450 человек и 160 единиц техники. Оцениваем строительную степень готовности объекта почти на 80%. Работы ведутся строго в графике», - сказал Иванов, слова которого приведены в сообщении. Присутствовавший на площадке строительства губернатор Севастополя Михаил Развожаев поблагодарил военных строителей. «По масштабам в новейшей истории Севастополя это главная стройка. Мы видим, что работы завершаются в проектные сроки, и, честно говоря, было сложно поверить, что такой объект возможно реализовать за такое время», - отметил Развожаев, которого цитирует пресс-служба Минобороны. В составе объекта - накопительный бассейн ёмкостью 150 тыс. кубических метров, дренажная канализация, водомерный узел, линейный водовод, а также иная сопутствующая инженерная инфраструктура, говорится на tass.ru. С запуском водозабора на реке Бельбек получится снизить потребление из основного источника водоснабжения города - Чернореченского водохранилища.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика