Юрлица могут получить субсидии из бюджета Крыма - принимаются заявки - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Юрлица могут получить субсидии из бюджета Крыма - принимаются заявки - «Экономика Крыма»



Фото из открытых источников.

С 4 июня стартует и продлится включительно по 2 июля прием заявочной документации на получение субсидий юридическим лицам из бюджета республики в целях оказания крымским предприятиям финансовой поддержки через механизм удешевления кредитов, финансовой аренды (лизинга). Об этом сообщила заместитель председателя Совета министров РК – министр финансов РК Ирина Кивико, передает пресс-служба правительства Крыма.


«В этом году мы впервые объявляем о приеме заявок на получение субсидий юридическим лицам из бюджета республики. Хочу обратить внимание, что буквально недавно, 13 мая, крымское правительство поддержало подготовленные Минфином Крыма изменения в действующий Порядок предоставления субсидий на территории республики в соответствии с общими требованиями к нормативным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам, утвержденным соответствующим постановлением Правительства Российской Федерации от сентября прошлого года», - сказала Ирина Кивико.


Зампред напомнила, что тем предприятиям, которые взяли кредит в банке и имеют право подать заявку на компенсацию процентной ставки, бюджет республики компенсирует 6% в год уплаченных процентов по взятому кредиту. Что касается компенсации затрат по договорам финансовой аренды (лизинга), то тут компенсация составит 10% от суммы авансового или первого лизингового платежа (без НДС) по договору финансовой аренды (лизинга).


Фото из открытых источников. С 4 июня стартует и продлится включительно по 2 июля прием заявочной документации на получение субсидий юридическим лицам из бюджета республики в целях оказания крымским предприятиям финансовой поддержки через механизм удешевления кредитов, финансовой аренды (лизинга). Об этом сообщила заместитель председателя Совета министров РК – министр финансов РК Ирина Кивико, передает пресс-служба правительства Крыма. «В этом году мы впервые объявляем о приеме заявок на получение субсидий юридическим лицам из бюджета республики. Хочу обратить внимание, что буквально недавно, 13 мая, крымское правительство поддержало подготовленные Минфином Крыма изменения в действующий Порядок предоставления субсидий на территории республики в соответствии с общими требованиями к нормативным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам, утвержденным соответствующим постановлением Правительства Российской Федерации от сентября прошлого года», - сказала Ирина Кивико. Зампред напомнила, что тем предприятиям, которые взяли кредит в банке и имеют право подать заявку на компенсацию процентной ставки, бюджет республики компенсирует 6% в год уплаченных процентов по взятому кредиту. Что касается компенсации затрат по договорам финансовой аренды (лизинга), то тут компенсация составит 10% от суммы авансового или первого лизингового платежа (без НДС) по договору финансовой аренды (лизинга).


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика