Инфляция в Крыму замедлилась – Банк России - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Инфляция в Крыму замедлилась – Банк России - «Экономика Крыма»




Фото Анны Кадниковой.


Инфляция в Крыму замедлилась в феврале до 7,2%, об этом сообщили в пресс-службе Банка России.


«Основной причиной стало расширение предложения некоторых овощей, фруктов и яиц на рынках региона», - пояснили в Центробанке. Отмечается, что в феврале замедлился годовой рост цен на бананы и груши, в годовом выражении подешевели апельсины. Этому способствовало увеличение объёмов импортных поставок, пояснили в пресс-службе регулятора. Рост производства тепличной продукции как в регионе, так и в целом по стране, привёл к снижению годовых темпов прироста цен на помидоры. Кроме того, замедлился рост цен на яйца. При этом годовое подорожание трикотажных изделий и галантереи ускорился.


Фото Анны Кадниковой. Инфляция в Крыму замедлилась в феврале до 7,2%, об этом сообщили в пресс-службе Банка России. «Основной причиной стало расширение предложения некоторых овощей, фруктов и яиц на рынках региона», - пояснили в Центробанке. Отмечается, что в феврале замедлился годовой рост цен на бананы и груши, в годовом выражении подешевели апельсины. Этому способствовало увеличение объёмов импортных поставок, пояснили в пресс-службе регулятора. Рост производства тепличной продукции как в регионе, так и в целом по стране, привёл к снижению годовых темпов прироста цен на помидоры. Кроме того, замедлился рост цен на яйца. При этом годовое подорожание трикотажных изделий и галантереи ускорился.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика