Феодосийский судостроительный завод «Море» получит заказы на 2,7 млрд рублей - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Феодосийский судостроительный завод «Море» получит заказы на 2,7 млрд рублей - «Экономика Крыма»


Феодосийский судостроительный завод «Море» получит заказы на 2,7 млрд рублей  - «Экономика Крыма»

Феодосийский судостроительный завод «Море» построит спасательный корабль и водолазный катер на общую сумму 2,7 млрд рублей. Об этом в ходе встречи с коллективом предприятия сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

По словам премьер-министра, судостроительный завод останется в собственности республики как Государственное унитарное предприятие. «Мы говорили с полпредом Олегом Белавенцевым и приняли решение, что оставляем ваше предприятие как республиканский ГУП. И наша задача - вас обеспечить заказами, так как технические характеристики завода позволяют строить современные суда, в том числе и для Военно-Морского флота. По прямому указу Президента принято решение разместить два заказа: 4-мегаваттный спасательный корабль и водолазный катер», – проинформировал С.Аксенов.

Глава республики также пообещал коллективу завода погасить все задолженности по зарплатам. «В августе планируется погасить задолженность по заработной плате сотрудникам предприятия, в том числе за два месяца, когда Крым находился в составе Украины», – цитирует С.Аксенова пресс-служба Совмина РК.

Как сообщалось ранее, судостроительная компания из Санкт-Петербурга вложит в феодосийский завод «Море» полмиллиарда рублей.

Судостроительный завод «Море» работает в Феодосии с 1938 года. За все время его существования построено 600 судов. В сентябре 2014 года завод сменил форму собственности и стал государственным унитарным предприятием.


Феодосийский судостроительный завод «Море» построит спасательный корабль и водолазный катер на общую сумму 2,7 млрд рублей. Об этом в ходе встречи с коллективом предприятия сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов. По словам премьер-министра, судостроительный завод останется в собственности республики как Государственное унитарное предприятие. «Мы говорили с полпредом Олегом Белавенцевым и приняли решение, что оставляем ваше предприятие как республиканский ГУП. И наша задача - вас обеспечить заказами, так как технические характеристики завода позволяют строить современные суда, в том числе и для Военно-Морского флота. По прямому указу Президента принято решение разместить два заказа: 4-мегаваттный спасательный корабль и водолазный катер», – проинформировал С.Аксенов. Глава республики также пообещал коллективу завода погасить все задолженности по зарплатам. «В августе планируется погасить задолженность по заработной плате сотрудникам предприятия, в том числе за два месяца, когда Крым находился в составе Украины», – цитирует С.Аксенова пресс-служба Совмина РК. Как сообщалось ранее, судостроительная компания из Санкт-Петербурга вложит в феодосийский завод «Море» полмиллиарда рублей. Судостроительный завод «Море» работает в Феодосии с 1938 года. За все время его существования построено 600 судов. В сентябре 2014 года завод сменил форму собственности и стал государственным унитарным предприятием.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика