Ялта, 27 августа. Крыминформ. Ялте выделили 60 млн рублей на приобретение модульного детского сада. Об этом сегодня в ходе внеочередной сессии Ялтинского горсовета сообщила начальник финансового департамента городской администрации Лариса Снитко.


«Эти средства - субвенция республики за счет субсидии из федерального бюджета на модернизацию региональных систем дошкольного образования», - пояснила она и уточнила, что модульные конструкции будут возведены в детском саду №19 «Солнышко».


В связи с этим депутаты внесли соответствующие изменения в бюджет муниципального образования. Председатель Ялтинского городского совета Валерий Косарев в свою очередь заверил: «Уже к декабрю в этом детском дошкольном учреждении появятся дополнительные 120 мест».


Всего, по его словам, за счет передачи в муниципальную собственность детских садов, проведения капитальных ремонтов учреждений и организации дополнительных групп до конца года в дошкольных учреждениях региона появятся еще 850 мест.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.