На строительство электросетей для Крыма выделят около 20 млрд рублей     - «Экономика Крыма»


Для строительства электросетей на полуострове в 2016 году из госбюджета планируется выделить 20,6 миллиарда рублей.


Об этом сообщается в опубликованном проекте бюджета на официальном портале Кабмина.


Согласно документу, в рамках госпрограммы развития Крымского федерального округа и ФЦП социально-экономического развития РК и города Севастополя до 2020 года, в 2016 году в рамках мероприятий, курируемых Минэнерго РФ, планируется выделить 20,6 миллиарда рублей.


В министерстве пояснили, что средства понадобятся для строительства электросетей.


Самый масштабный электросетевой проект в Крыму - это строительство энергомоста на полуостров с территории Краснодарского края. Первую очередь энергомоста мощностью около 400 МВт планируется запустить в эксплуатацию к 25 декабря 2015 года. Вторую очередь с той же мощностью - в 2016 году. Общий объём финансирования этого проекта составляет около 47 миллиардов рублей, средства выделяются из госбюджета.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Для строительства электросетей на полуострове в 2016 году из госбюджета планируется выделить 20,6 миллиарда рублей. Об этом сообщается в опубликованном проекте бюджета на официальном портале Кабмина. Согласно документу, в рамках госпрограммы развития Крымского федерального округа и ФЦП социально-экономического развития РК и города Севастополя до 2020 года, в 2016 году в рамках мероприятий, курируемых Минэнерго РФ, планируется выделить 20,6 миллиарда рублей. В министерстве пояснили, что средства понадобятся для строительства электросетей. Самый масштабный электросетевой проект в Крыму - это строительство энергомоста на полуостров с территории Краснодарского края. Первую очередь энергомоста мощностью около 400 МВт планируется запустить в эксплуатацию к 25 декабря 2015 года. Вторую очередь с той же мощностью - в 2016 году. Общий объём финансирования этого проекта составляет около 47 миллиардов рублей, средства выделяются из госбюджета.