85 крымских школ не готовы к отопительному сезону, - Гончарова - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ 85 крымских школ не готовы к отопительному сезону, - Гончарова - «Экономика Крыма»


85 крымских школ не готовы к отопительному сезону, - Гончарова  - «Экономика Крыма»

По состоянию на сегодняшний день в Крыму из 539 общеобразовательных учреждений в полном объеме готовы к работе в осенне-зимний период только 454. Об этом на заседании комитета Госсовета РК по образованию, науке, молодежной политике и спорту сообщила министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова.

Кроме того, из 442 функционирующих дошкольных учреждений готовы начать отопительный сезон 412. «14 школ Белогорского района, 2 школы Ленинского района на сегодняшний день проводят промывку отопительной системы и обещают ее закончить до конца недели. 8 дошкольных учреждений: 6 садов Белогорского района и 2 — Ленинского района также этой работой занимаются», - уточнила Н.Гончарова.

В свою очередь заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства РК Якуб Зейтулаев рассказал, что некоторые муниципальные образования предусмотрели закупку топлива для школ и детских садов только до 1 января 2016 г., при этом согласно российскому законодательству объем закупок необходимо рассчитывать на весь отопительный сезон.

«Хотелось бы обратить внимание на Бахчисарайский район. У них на сегодняшний день запасов топлива на складах не имеется. Объем закупки составляет около 30% от необходимого. Также достаточно низкий объем закупки наблюдается в Джанкойском, Кировском, Красногвардейском и Красноперекопском районах», - добавил заместитель министра.


По состоянию на сегодняшний день в Крыму из 539 общеобразовательных учреждений в полном объеме готовы к работе в осенне-зимний период только 454. Об этом на заседании комитета Госсовета РК по образованию, науке, молодежной политике и спорту сообщила министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова. Кроме того, из 442 функционирующих дошкольных учреждений готовы начать отопительный сезон 412. «14 школ Белогорского района, 2 школы Ленинского района на сегодняшний день проводят промывку отопительной системы и обещают ее закончить до конца недели. 8 дошкольных учреждений: 6 садов Белогорского района и 2 — Ленинского района также этой работой занимаются», - уточнила Н.Гончарова. В свою очередь заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства РК Якуб Зейтулаев рассказал, что некоторые муниципальные образования предусмотрели закупку топлива для школ и детских садов только до 1 января 2016 г., при этом согласно российскому законодательству объем закупок необходимо рассчитывать на весь отопительный сезон. «Хотелось бы обратить внимание на Бахчисарайский район. У них на сегодняшний день запасов топлива на складах не имеется. Объем закупки составляет около 30% от необходимого. Также достаточно низкий объем закупки наблюдается в Джанкойском, Кировском, Красногвардейском и Красноперекопском районах», - добавил заместитель министра.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика