Крымчан обязали платить имущественные налоги за 2015 год – ФНС России - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымчан обязали платить имущественные налоги за 2015 год – ФНС России - «Экономика Крыма»


Крымчан обязали платить имущественные налоги за 2015 год – ФНС России  - «Экономика Крыма»

В 2016 году крымчане должны будут заплатить имущественные налоги за 2015 год, срок уплаты которых определен до 1 декабря 2016 года. Об этом заявил во вторник 15 декабря на пресс-конференции в Симферополе исполняющий обязанности замруководителя Крымского управления ФНС России Алексей Соболев, сообщает сайт «Крыминформ».

По его словам, согласно действующему законодательству, крымчане в 2016 году должны будут заплатить имущественные налоги, в том числе, налог на транспортные средства, налог на землю и налог на имущество физических лиц.

«Все имущественные налоги оплачиваются за текущий период в следующем году, и этот срок действует до 1 декабря. То есть, до 1 декабря 2016 года необходимо будет оплатить транспортный налог, налог на имущество физических лиц за 2015 год», – пояснил Соболев.

Согласно российскому законодательству, за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога или сбора начисляется пеня, исходя из одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка России.

Если сумма задолженности превышает 25 тысяч рублей, судебный акт направляется на исполнение в Федеральную службу судебных приставов России для взыскания задолженности за счет имущества должника с одновременным ходатайством о наложении ареста на имущество и временном ограничении на выезд должника за пределы территории Российской Федерации.


В 2016 году крымчане должны будут заплатить имущественные налоги за 2015 год, срок уплаты которых определен до 1 декабря 2016 года. Об этом заявил во вторник 15 декабря на пресс-конференции в Симферополе исполняющий обязанности замруководителя Крымского управления ФНС России Алексей Соболев, сообщает сайт «Крыминформ». По его словам, согласно действующему законодательству, крымчане в 2016 году должны будут заплатить имущественные налоги, в том числе, налог на транспортные средства, налог на землю и налог на имущество физических лиц. «Все имущественные налоги оплачиваются за текущий период в следующем году, и этот срок действует до 1 декабря. То есть, до 1 декабря 2016 года необходимо будет оплатить транспортный налог, налог на имущество физических лиц за 2015 год», – пояснил Соболев. Согласно российскому законодательству, за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога или сбора начисляется пеня, исходя из одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка России. Если сумма задолженности превышает 25 тысяч рублей, судебный акт направляется на исполнение в Федеральную службу судебных приставов России для взыскания задолженности за счет имущества должника с одновременным ходатайством о наложении ареста на имущество и временном ограничении на выезд должника за пределы территории Российской Федерации.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика