Путин высказался против полного прекращения транзита газа через Украину - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Путин высказался против полного прекращения транзита газа через Украину - «Экономика Крыма»


Путин высказался против полного прекращения транзита газа через Украину     - «Экономика Крыма»


Газопровод «Турецкий поток» будет реализован, если Анкара заручится гарантиями Брюсселя.


Сказал Владимир Путин, отвечая на вопрос журналистов о судьбе российских газовых проектов.


По словам президента, нужна письменная гарантия того, что Еврокомиссия будет поддерживать «Турецкий поток». Турция должна принести «бумажку» из Брюсселя, однако она до сих пор этого не сделала, сказал Путин.


Глава государства напомнил о судьбе «Южного потока». Россия хотела его построить, но в итоге ее поставили в «дурацкое положение».


По словам Путина, тут проявилась «беззубая позиция» болгарского руководства, которое пренебрегло экономическими интересами собственной страны.


- Мы были готовы реализовать («Южный поток»), но нам попросту не дали. Не хотят, ну и не надо.


Также Путин сказал, что сомневается в необходимости прекращать газовый транзит через Украину.


- По поводу транзита через Украину. Да, на корпоративном уровне, я сам слышал, в ходе острых дискуссий кто-то говорил, что мы вообще прервем этот транзит. Я не уверен, что надо это делать, прерывать украинский транзит, - отметил президент.


По словам Путина, если Киев сможет обеспечить надежность и рыночный характер работы газотранспортной системы, то Москва продолжит с ним работать.



Газопровод «Турецкий поток» будет реализован, если Анкара заручится гарантиями Брюсселя. Сказал Владимир Путин, отвечая на вопрос журналистов о судьбе российских газовых проектов. По словам президента, нужна письменная гарантия того, что Еврокомиссия будет поддерживать «Турецкий поток». Турция должна принести «бумажку» из Брюсселя, однако она до сих пор этого не сделала, сказал Путин. Глава государства напомнил о судьбе «Южного потока». Россия хотела его построить, но в итоге ее поставили в «дурацкое положение». По словам Путина, тут проявилась «беззубая позиция» болгарского руководства, которое пренебрегло экономическими интересами собственной страны. - Мы были готовы реализовать («Южный поток»), но нам попросту не дали. Не хотят, ну и не надо. Также Путин сказал, что сомневается в необходимости прекращать газовый транзит через Украину. - По поводу транзита через Украину. Да, на корпоративном уровне, я сам слышал, в ходе острых дискуссий кто-то говорил, что мы вообще прервем этот транзит. Я не уверен, что надо это делать, прерывать украинский транзит, - отметил президент. По словам Путина, если Киев сможет обеспечить надежность и рыночный характер работы газотранспортной системы, то Москва продолжит с ним работать.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика