Проезд в крымских троллейбусах подорожает - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Проезд в крымских троллейбусах подорожает - «Экономика Крыма»



С 1 января 2016 года на полуострове вырастет цена на проезд в троллейбусах.


Так, стоимость одной поездки по городу оставит 10 рублей, а по пригороду - 20. Цена проездных составит 600 рублей общегородской и 300 - школьный.
Цена проезда и после поднятия недостаточна и не учитывает все затраты, которые несут транспортники, считает министр транспорта Крыма Андрей Безсалов.
- Решение принималось еще два месяца тому. Мало подняли, надо в два раза больше было, - заявил министр.
Глава Госкомитета РК по ценам и тарифам Ольга Игошина отметила, что экономически обоснованный тариф для крымских «рогатых» действительно мог быть выше.
- Обоснованный тариф у них («КрымТроллейбус» - ред.) по затратам, пассажиропотоку и так далее - около 13 рублей. Они должны были подвести тарифы к экономически обоснованным. Но принято решение, что разницу им будут выплачивать из бюджета, - рассказала Ольга Игошина.


С 1 января 2016 года на полуострове вырастет цена на проезд в троллейбусах. Так, стоимость одной поездки по городу оставит 10 рублей, а по пригороду - 20. Цена проездных составит 600 рублей общегородской и 300 - школьный. Цена проезда и после поднятия недостаточна и не учитывает все затраты, которые несут транспортники, считает министр транспорта Крыма Андрей Безсалов. - Решение принималось еще два месяца тому. Мало подняли, надо в два раза больше было, - заявил министр. Глава Госкомитета РК по ценам и тарифам Ольга Игошина отметила, что экономически обоснованный тариф для крымских «рогатых» действительно мог быть выше. - Обоснованный тариф у них («КрымТроллейбус» - ред.) по затратам, пассажиропотоку и так далее - около 13 рублей. Они должны были подвести тарифы к экономически обоснованным. Но принято решение, что разницу им будут выплачивать из бюджета, - рассказала Ольга Игошина.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика