Конфликт вокруг оркестра «Камерата Крым» нанес большой ущерб крымской культуре – экс-руководитель коллектива - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Конфликт вокруг оркестра «Камерата Крым» нанес большой ущерб крымской культуре – экс-руководитель коллектива - «Экономика Крыма»



Симферополь, 21 января. Крыминформ. Конфликт вокруг коллектива «Камерата Крым» нанес большой ущерб Крыму как культурному региону России. Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции в Симферополе уволенный руководитель камерного хора Крымской государственной филармонии Александр Юц.


«Безусловно, эта ситуация наносит ущерб Крыму, как культурному региону. Наряду с громкими высказываниями о том, что у нас не хватает кадров, может быть, это является оправданием назначения мастеров спорта на должности генеральных директоров филармонии», – заявил Юц.


По его словам, все произошедшее не что иное, как чиновничья ошибка. Более того, Юц косвенно заявил об отсутствии у нового гендиректора филармонии квалификации для управления данной структурой.


«Это, в первую очередь, не конфликт. Это ошибка чиновников. Мы добились того, что мы можем наблюдать крымский камерный оркестр, но, к сожалению, не в полном составе. Пять человек так и не восстановили, у троих из них – красные дипломы лучших консерваторий. Я надеюсь, что кадровая политика будет направлен на то, что музыкант должен играть в филармонии, а пловец – плавать в бассейне», – сказал Юц.


Он также настаивает на том, что коллектив «Камерата Крым», вопреки заявлениям министра культуры Крыма Арины Новосельской, существует, и отрицать этот факт считает нелепостью. По словам Юца, данное название камерного оркестра филармонии должно было закрепиться юридически с 1 января 2016 года, а не случилось этого из-за смены гендиректора филармонии.


«Несмотря на то, как решится эта ситуация, я собираюсь приезжать в Крым, делать какие-то проекты здесь. Я буду давать концерты с «Камератой Крым», которая все-таки существует. Это идея, которая продолжает жить. Никто из нас не застрахован от ошибок, в том числе, высокопоставленные чиновники. Но ситуация, которую мы наблюдаем, говорит о том, что чиновники умеют прислушиваться к гласу народа, к общественности, и исправлять ошибки. Я вижу стремление Арины Вадимовны Новосельской к тому, чтобы найти компромисс», – заключил Юц.


Ранее, министр культуры Крыма признала отсутствие у нового руководителя Государственной крымской филармонии музыкального образования, но отметила, что это компенсируют сильный худрук и музыканты, создающие «творческую ауру».


Симферополь, 21 января. Крыминформ. Конфликт вокруг коллектива «Камерата Крым» нанес большой ущерб Крыму как культурному региону России. Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции в Симферополе уволенный руководитель камерного хора Крымской государственной филармонии Александр Юц. «Безусловно, эта ситуация наносит ущерб Крыму, как культурному региону. Наряду с громкими высказываниями о том, что у нас не хватает кадров, может быть, это является оправданием назначения мастеров спорта на должности генеральных директоров филармонии», – заявил Юц. По его словам, все произошедшее не что иное, как чиновничья ошибка. Более того, Юц косвенно заявил об отсутствии у нового гендиректора филармонии квалификации для управления данной структурой. «Это, в первую очередь, не конфликт. Это ошибка чиновников. Мы добились того, что мы можем наблюдать крымский камерный оркестр, но, к сожалению, не в полном составе. Пять человек так и не восстановили, у троих из них – красные дипломы лучших консерваторий. Я надеюсь, что кадровая политика будет направлен на то, что музыкант должен играть в филармонии, а пловец – плавать в бассейне», – сказал Юц. Он также настаивает на том, что коллектив «Камерата Крым», вопреки заявлениям министра культуры Крыма Арины Новосельской, существует, и отрицать этот факт считает нелепостью. По словам Юца, данное название камерного оркестра филармонии должно было закрепиться юридически с 1 января 2016 года, а не случилось этого из-за смены гендиректора филармонии. «Несмотря на то, как решится эта ситуация, я собираюсь приезжать в Крым, делать какие-то проекты здесь. Я буду давать концерты с «Камератой Крым», которая все-таки существует. Это идея, которая продолжает жить. Никто из нас не застрахован от ошибок, в том числе, высокопоставленные чиновники. Но ситуация, которую мы наблюдаем, говорит о том, что чиновники умеют прислушиваться к гласу народа, к общественности, и исправлять ошибки. Я вижу стремление Арины Вадимовны Новосельской к тому, чтобы найти компромисс», – заключил Юц. Ранее, министр культуры Крыма признала отсутствие у нового руководителя Государственной крымской филармонии музыкального образования, но отметила, что это компенсируют сильный худрук и музыканты, создающие «творческую ауру».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика