Дизайнерские работы и фотографии, выполненные детьми с ограниченными возможностями, представят в Симферополе - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Дизайнерские работы и фотографии, выполненные детьми с ограниченными возможностями, представят в Симферополе - «Экономика Крыма»



Симферополь, 21 января. Крыминформ. Выставку детских дизайнерских работ и художественных фотографий, выполненных в рамках просветительского проекта, направленного на эстетическое развитие детей с ограниченными возможностями и детей из центров социальной реабилитации, представят сегодня в Симферополе. Участниками проекта стали воспитанники Симферопольской специализированной школы-интерната №2 и Республиканского реабилитационного центра, сообщили в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. Франко, выступившей одним из организаторов акции.


«С начала сентября 2015 года для ребят проводились тематические уроки о книге, книжном деле, традициях русского книгоиздания и практические занятия по основам создания книги с целью привлечения к литературному и художественному творчеству», – рассказали в библиотеке и добавили, что акция объединила два родственных проекта: «Сделать книгу» (руководитель Наталья Дымникова) и «Видеть, слышать, любить» (руководитель Сергей Стрельников).


По словам организаторов, на итоговой выставке будут представлены как детские произведения, так и работы профессионалов, которые средствами дизайна и художественной фотографии пытаются обратить внимание общества на проблему эстетического воспитания социально неадаптированных детей и детей с особенностями развития.


Выставка и презентация просветительского проекта начнётся в 13.00 в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. Франко.


Симферополь, 21 января. Крыминформ. Выставку детских дизайнерских работ и художественных фотографий, выполненных в рамках просветительского проекта, направленного на эстетическое развитие детей с ограниченными возможностями и детей из центров социальной реабилитации, представят сегодня в Симферополе. Участниками проекта стали воспитанники Симферопольской специализированной школы-интерната №2 и Республиканского реабилитационного центра, сообщили в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. Франко, выступившей одним из организаторов акции. «С начала сентября 2015 года для ребят проводились тематические уроки о книге, книжном деле, традициях русского книгоиздания и практические занятия по основам создания книги с целью привлечения к литературному и художественному творчеству», – рассказали в библиотеке и добавили, что акция объединила два родственных проекта: «Сделать книгу» (руководитель Наталья Дымникова) и «Видеть, слышать, любить» (руководитель Сергей Стрельников). По словам организаторов, на итоговой выставке будут представлены как детские произведения, так и работы профессионалов, которые средствами дизайна и художественной фотографии пытаются обратить внимание общества на проблему эстетического воспитания социально неадаптированных детей и детей с особенностями развития. Выставка и презентация просветительского проекта начнётся в 13.00 в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. Франко.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика