Работникам крымских предприятий возместили полмиллиарда рублей долгов по зарплате в прошлом году после вмешательства прокуратуры - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Работникам крымских предприятий возместили полмиллиарда рублей долгов по зарплате в прошлом году после вмешательства прокуратуры - «Экономика Крыма»



Симферополь, 22 января. Крыминформ. Вследствие прокурорского вмешательства работникам крымских предприятий в 2015 году возмещено полмиллиарда рублей задолженности по зарплате. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.


«Вследствие прокурорского вмешательства выплачена задолженность на сумму 0,5 млрд рублей. В целом же, в том числе благодаря принятым мерам прокурорского реагирования задолженность по заработной плате в республике сократилась в три раза», – сообщили в надзорном ведомстве.


В прокуратуре добавили, что в интересах работников предприятий-должников в суд предъявлено свыше 800 заявлений о взыскании задолженности по оплате труда, по результатам рассмотрения которых в пользу трудящихся взыскано 34,5 млн руб. Также благодаря вмешательству надзорного ведомства погашено более 30 млн руб скрытой от органов статистики задолженности.


Всего в прошлом году при осуществлении надзора за соблюдением законодательства об оплате труда выявлено 28,5 тыс нарушений. С целью их устранения внесено 254 представления, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 195 должностных лиц. По постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечено 93 должностных лица, а по материалам прокурорских проверок возбуждено два уголовных дела.


Симферополь, 22 января. Крыминформ. Вследствие прокурорского вмешательства работникам крымских предприятий в 2015 году возмещено полмиллиарда рублей задолженности по зарплате. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым. «Вследствие прокурорского вмешательства выплачена задолженность на сумму 0,5 млрд рублей. В целом же, в том числе благодаря принятым мерам прокурорского реагирования задолженность по заработной плате в республике сократилась в три раза», – сообщили в надзорном ведомстве. В прокуратуре добавили, что в интересах работников предприятий-должников в суд предъявлено свыше 800 заявлений о взыскании задолженности по оплате труда, по результатам рассмотрения которых в пользу трудящихся взыскано 34,5 млн руб. Также благодаря вмешательству надзорного ведомства погашено более 30 млн руб скрытой от органов статистики задолженности. Всего в прошлом году при осуществлении надзора за соблюдением законодательства об оплате труда выявлено 28,5 тыс нарушений. С целью их устранения внесено 254 представления, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 195 должностных лиц. По постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечено 93 должностных лица, а по материалам прокурорских проверок возбуждено два уголовных дела.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика