Минэкономики РФ планирует вернуться к проекту создания «Цифровой долины» в Крыму - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Минэкономики РФ планирует вернуться к проекту создания «Цифровой долины» в Крыму - «Экономика Крыма»



Симферополь, 21 января. Крыминформ. Минэкономики России совместно с крымскими властями и представителями бизнеса планируют реанимировать программу цифрового проектирования, производства и использования продуктов с высокой добавленной стоимостью «Цифровая долина». Об этом сообщила газета «Коммерсант».


Известно, что проект уже поддержали минстрой, минкомсвязи, аналитический центр при правительстве РФ, фонд «ВЭБ-Инновации» и ГЛОНАСС.


«В «Цифровой долине» впервые в мире будет создана виртуальная среда, где с использованием облачных технологий будут предоставляться услуги административного обслуживания компаний, доступ к коллективному использованию лицензий и программного обеспечения, а также виртуальным площадкам для привлечения средств и ресурсов», – говорится в письме президента ГЛОНАСС Александра Гурко заместителю главы минэкономики Олегу Фомичеву.


Как сообщается, к «Цифровой долине» смогут присоединиться компании из стран Евразийского экономического союза, БРИКС и других.


Согласно проекту, «Цифровая долина» будет состоять из двух очередей. В состав первой войдут два кампуса – в Евпатории и Саках, общей площадью 45 га. Второй объединит районы сел Николаевка и Фрунзе. Полное строительство должно завершиться к 2030 году.


Ранее в проект «Цифровая долина» планировалось инвестировать около 2,5 млрд руб, но он был заморожен после ликвидации минувшим летом министерства по делам Крыма.


Симферополь, 21 января. Крыминформ. Минэкономики России совместно с крымскими властями и представителями бизнеса планируют реанимировать программу цифрового проектирования, производства и использования продуктов с высокой добавленной стоимостью «Цифровая долина». Об этом сообщила газета «Коммерсант». Известно, что проект уже поддержали минстрой, минкомсвязи, аналитический центр при правительстве РФ, фонд «ВЭБ-Инновации» и ГЛОНАСС. «В «Цифровой долине» впервые в мире будет создана виртуальная среда, где с использованием облачных технологий будут предоставляться услуги административного обслуживания компаний, доступ к коллективному использованию лицензий и программного обеспечения, а также виртуальным площадкам для привлечения средств и ресурсов», – говорится в письме президента ГЛОНАСС Александра Гурко заместителю главы минэкономики Олегу Фомичеву. Как сообщается, к «Цифровой долине» смогут присоединиться компании из стран Евразийского экономического союза, БРИКС и других. Согласно проекту, «Цифровая долина» будет состоять из двух очередей. В состав первой войдут два кампуса – в Евпатории и Саках, общей площадью 45 га. Второй объединит районы сел Николаевка и Фрунзе. Полное строительство должно завершиться к 2030 году. Ранее в проект «Цифровая долина» планировалось инвестировать около 2,5 млрд руб, но он был заморожен после ликвидации минувшим летом министерства по делам Крыма.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика