Тарифы на тепло и воду в Крыму с 1 января выросли на 10-15% - Госкомцен - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Тарифы на тепло и воду в Крыму с 1 января выросли на 10-15% - Госкомцен - «Экономика Крыма»



Симферополь, 30 января. Крыминформ. Тарифы на тепло- и водоснабжение для населения с 1 января 2016 года выросли на 10% и 15% соответственно. Об этом в эфире телеканала «Крым 24» сообщила председатель Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым Ольга Игошина.


«Значительно поднялись тарифы на воду и тепло . На теплоснабжение на 10%, а на воду и водоотведение – это в пределах 15% с 1 января», – сообщила Игошина.


Она добавила, что тарифы на электроэнергию для потребителей, использующих до 600 кВт в месяц, остались на уровне прошлого года, тогда как для крымчан, использующих в месяц от 600 до 800 кВт, стоимость электроэнергии увеличилась в 2,5 раза. В то же время тариф на газ остался неизменным.


«По электроэнергии в этом году мы поборолись, чтобы тарифы не менять, только по блокам. На объёмы от нуля до 600 киловатт тарифы не выросли, только вырос тариф в блоке от 600 до 800 киловатт в месяц более чем в 2,5 раза. Тариф на газ не поднялся», – сообщила Игошина.
При этом глава Госкомитета уточнила, что, несмотря на повышение цен, тарифы для населения остаются ниже их себестоимости.


«У нас сегодня тарифы для населения остаются ниже экономически обоснованных предприятиями, к концу года мы выходим на экономически обоснованные тарифы, но только по некоторым позициям», – добавила Игошина и отметила, что в этом году тарифная сетка пересматриваться не будет.


Ранее Игошина заявляла, что компенсация разницы между существующими в Крыму тарифами на теплоснабжение, воду и электричество и их реальной стоимостью обходится российскому бюджету примерно в 12 млрд руб.


Симферополь, 30 января. Крыминформ. Тарифы на тепло- и водоснабжение для населения с 1 января 2016 года выросли на 10% и 15% соответственно. Об этом в эфире телеканала «Крым 24» сообщила председатель Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым Ольга Игошина. «Значительно поднялись тарифы на воду и тепло . На теплоснабжение на 10%, а на воду и водоотведение – это в пределах 15% с 1 января», – сообщила Игошина. Она добавила, что тарифы на электроэнергию для потребителей, использующих до 600 кВт в месяц, остались на уровне прошлого года, тогда как для крымчан, использующих в месяц от 600 до 800 кВт, стоимость электроэнергии увеличилась в 2,5 раза. В то же время тариф на газ остался неизменным. «По электроэнергии в этом году мы поборолись, чтобы тарифы не менять, только по блокам. На объёмы от нуля до 600 киловатт тарифы не выросли, только вырос тариф в блоке от 600 до 800 киловатт в месяц более чем в 2,5 раза. Тариф на газ не поднялся», – сообщила Игошина. При этом глава Госкомитета уточнила, что, несмотря на повышение цен, тарифы для населения остаются ниже их себестоимости. «У нас сегодня тарифы для населения остаются ниже экономически обоснованных предприятиями, к концу года мы выходим на экономически обоснованные тарифы, но только по некоторым позициям», – добавила Игошина и отметила, что в этом году тарифная сетка пересматриваться не будет. Ранее Игошина заявляла, что компенсация разницы между существующими в Крыму тарифами на теплоснабжение, воду и электричество и их реальной стоимостью обходится российскому бюджету примерно в 12 млрд руб.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика