{include file="engine/modules/saperu/context.php?data=

Пекин, 17 мая. Китайские бизнесмены постараются успеть войти в свободную экономическую зону (СЭЗ) Республики Крым до окончания срока приема заявок. Об этом сегодня в Пекине заявил журналистам заместитель председателя Совета министров Республики Крым Георгий Мурадов.


«Мы рассчитываем на это. Тем более, что они услышали об этом и, конечно, для них интересна свободная экономическая зона, окно которой скоро закроется. Следующий год будет последним для вхождения в свободную экономическую зону, а китайский бизнес весьма прагматичен», – сказал он.



Читайте также: Большинство хранительниц семейного очага очень много времени проводят на кухне, придумывая новые рецепты, чтобы побаловать своих мужчин и детей. Именно поэтому крайне важно иметь качественный, многофункциональный и стильный кухонный гарнитур, который будет вдохновлять женщин на приготовление разных вкусностей только у нас - купить гарнитур для кухни по доступным ценам...

«Мы исходим из того, что он (Китай) постарается успеть войти в свободную экономическую зону. Это единственная такая зона в РФ», – подчеркнул Мурадов.


СЭЗ начала функционировать в Крыму в 2015 году. Она предполагает особый режим осуществления предпринимательской деятельности, включая льготное налогообложение и предоставление субсидий на компенсацию некоторых затрат резидентов.


Накануне, 16 мая, председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов представил в Пекине китайским партнерам инвестиционные возможности региона. Презентация республики состоялась в посольстве России в КНР.


Помимо главы Госсовета, в состав делегации вошли заместители председателя Совета министров республики Виталий Нахлупин и Георгий Мурадов, министр курортов и туризма Сергей Стрельбицкий и другие представители властей. В качестве гостей с китайской стороны презентацию посетили представители министерства сельского хозяйства и МИД КНР, провинции Шаньдун, городов Хэйхэ (провинция Хэйлунцзян) и Санья (Хайнань), а также предприниматели и представители общественных организаций.

"}
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.